М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
TashaDu
TashaDu
10.03.2021 21:37 •  Русский язык

Вставьте пропущенные буквы.запишите слова в два столбика :

👇
Ответ:
ggwp49
ggwp49
10.03.2021
1)Землеройка,камнедробилка,большеглазый,пулеметчик.
2)Новосел,небосклон,громоотвод,круговорот.
4,6(77 оценок)
Ответ:
0Dasha0Shevelova0
0Dasha0Shevelova0
10.03.2021
1 столбик: Землеройка, камнедробилка, пулемётчик, большеглазый, 
2 столбик: Небосклон, громоотвод, круговорот
Извини, но я не понимаю 4 слово
             
4,7(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
доньак
доньак
10.03.2021

Натюрморт. Сирень разных цветов и оттенков в кувшине. Веранда. За ней везде - изумрудная трава, радостные деревья. Я чувствую тепло  и головокружительный аромат вокруг. Дышу полной грудью и забываю о своих бедах.

Так и хочется  скрыться в траве , поднять голову к небу и одним глазом подмигнуть ласковому солнышку, которое оживляет  природу.  Ветви о чем-то тихо шепчутся, порой даже поют. А в центре картины - прекрасный букет сирени, гроздья которого опущены вниз .Сиреневые, бордовые, голубоватые,они играют друг с другом и  со взирающим на полотно тоже. 

 Натюрморт прост. Стол, на котором стоит букет, сделан из дерева, а кувшин  - из глины. На столе оставлен хозяевами изящный платок с синим узором.

 О чем картина ? Я думаю, что о любви. Художник передал свое восхищение маем, цветами,  запахами, чудо -простотой.  Ощущается легкость и нежность. Так хочется  весь день сидеть на веранде и пить чай, поглядывая на  удивительный букет.

4,4(81 оценок)
Ответ:
asdf2033
asdf2033
10.03.2021

1. Землю подморозило= (соверш. вид вр.). 2. Он тянет= лошадь под уздцы. 3. С крыши капало= (несоверш. вид вр.). 4. Быстро темнело= (несоверш. вид вр.). 5. Нам не сидится= (несоверш. вид, наст. вр.) дома. 6. Растение сильно пахнет=. 7. Мороз освежил= лицо. 8. Ветерок манит= за собой. 9. Что-то белело= вдали. 10. Ему долго не спалось= (несов. вид вр.). 11. Уже давно смеркалось= (несоверш. вид вр.). 12. Дорогу в город быстро замело= (соверш. вид вр.).

Главные члены предложения: подлежащее и сказуемое (=).

4,5(91 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ