Все мы с детства слышим очень много знакомых и значимых для нас слов, такие как доблесть, значимость, поступок, честь, гордость, смелость, бравое дело …Но есть одно, которое сочетает в себе всё вышеперечисленное, которое отражает всю их смысловую направленность, раскрывает и подчеркивает глубину и единство всего того, о чем говорят в слух, пишут в книгах, плавает у нас в мыслях. Это слово - Подвиг. Звучное
1) И что БЫ она не делала, за что БЫ ни принималась- все выходит у нее красиво. 2) Мои родители пригласили ее, чтобы полечить ее лёгким кумысом. 3) Все их усилия были направлены на то, чтобы посеять как можно больше пшеницы. 4) Что БЫ вы посоветовали мне прочитать? 5) Ни часу не проходит, чтобы я не думал о ней. 6) Трудно даже представить, что БЫ со мной случилось, если бы пароход опоздал. 7) Этот срок он считал достаточным для того, чтобы относиться к тому времени, к истории.
Я не сажусь за письменный стол сразу по возвращении из школы. Вначале — обед и час отдыха. В это время я слушаю музыку или пою караоке, смотрю телевизор или разговариваю с подругой по телефону. Главное: я делаю то, что доставляет удовольствие. Во-вторых, начинаю выполнение домашнего задания с самого трудного, пока ещё есть большой запас сил. Обычно это уроки по математике, физике, русскому языку. Устные задания оставляю напоследок, но если их много — распределяю между письменными, чтобы менять вид деятельности и меньше уставать. Во время выполнения домашнего задания я устраиваю перерывы каждый час: разминаюсь, пью чай, просто смотрю в окно. Это помогает сохранить силы. Ещё, я считаю, очень важна тишина. Если рядом работает телевизор или магнитофон, это отвлекает и даже нервирует.