М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Laly009
Laly009
27.01.2021 19:17 •  Русский язык

Сочинение 250 слов, на тему как может в жизни

👇
Ответ:
никита3427
никита3427
27.01.2021
Чему научили меня книги:
Наш век можно без преувеличения назвать веком информа­ции, а общество в целом — информационным. В современном мире существует большое количество различных и ис­точников получения ценной и важной для человека информа­ции. Это разнообразные образовательные и научно-познаватель­ные программы, возможности всемирной компьютерной сети Интернет. Однако одним из самых важных источников нового знания по-прежнему остается книга.

Книга учит человека в течение всей его жизни. Сначала она знакомит нас со своими знаками и символами, с кото­рых мы проникаем в таинственный мир ее тайн и загадок. И дела­ет это букварь — первая книга в жизни каждого человека, которая открывает читателям дорогу к знаниям, возможность самостоя­тельно постигать мир, изучать различные науки.

Любите книгу:
На протяжении всей жизни мы обращаемая к книге. С детских лет она нам узнать и понять окружающий мир и самих себя. Нередко книга, вовремя прочитанная, подсказывает челове­ку, какую выбрать профессию, профессию, случается — определя­ет жизненный путь.

Книга — учитель. Многим она не только открыла мир великих идей, но и направила их на путь борьбы за торжество этих идей, . борьбы во имя счастья людей.

В книге увековечены подвиги и наших предков, и наших от­цов. А уроки истории, запечатленные в книгах, не только знако­мят с но и учат понимать настоящее и трудиться во имя будущего.

Что может книга:
Я очень люблю читать. Однако многие мои знакомые — ровесники и даже взрослые — считают, что чтение — это бесполезное занятие, отнимающее кучу времени. Даже раскрыв интересную книгу, они могут заснуть над ней или просто не понимают прочитанного. Я уверена, что такие люди не правы, они даже не понимают, как много интерес­ного и полезного проходит мимо них.

Книга — это посредник между теми людьми, которые знают что-то, и теми, кто хочет узнать. Знающие люди доверяют информацию бумаге, пишут книги. Человек мо­жет умереть, а его знания будут жить вечно.

Книга - источник знаний:
Бесспорно, книга — источник знаний, но разве дело только в этом? Книга — это источник мудрости и совести, истины и мило­сердия, гуманизма и доброты. Ги де Мопассан сказал: «Жизнь — гора: поднимаешься медленно, спускаешься быстро» . Так вот, кни­га быстрее подняться на вершину и никогда не опускать­ся. Она передает нам опыт, который не может быть итогом жизни только одного, даже самого гениального человека. Есть книги, ко­торые не стареют. Они всегда — наши ровесники, с ними не бывает скучно.

С обложки скромного томика на меня смотрят большие глава поэта, которые полны грусти.

Лермонтов, «Герой нашего времени» . Я часто, перелистывая страницы великого романа, думаю о его противоречивом и слож- ном герое, который то поражает своим умом и самокритичнос­тью, то привлекает каким-то необъяснимым обаянием, то оттал­кивает холодностью и эгоизмом, то вызывает глубокое сочув­ствие: не осуществилось назначение «великое» , погублены необъятные силы, никому не принес счастья этот яркий чело­век, да и сам он глубоко несчастлив.

Книга в век компьютеров и телевидения:
XXI век. Век космических скоростей и компьютерных техно­логий, век, в котором каждый день максимально насыщен раз­ного рода информацией, событиями, стрессами. И где найти че­ловеку тихое убежище, чтобы помечтать, подумать о добром и вечном?

Не так давно, в конце века, многие ученые, ослеп­ленные огромными возможностями кино, телевидения и компь­ютера, прогнозировали исчезновение книжной культуры вообще. Для чего, кажется, книги из бумаги, если можно просто посмот­реть фильм или даже всю национальную библиотеку записать на
один кристалл. Да, возможности информационных технологий сегодня достигли таких высот, куда не заглядывали даже научные фантасты. Но мне все же верится, что книги навсегда останутся великим достоянием человеческой культуры.
4,5(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Лев1234567
Лев1234567
27.01.2021

наступила осень. солнце греет ещё почти по-летнему, стремясь отдать последнее нерастраченное тепло. на голубом и чистом небе ещё почти нет туч. только ветер стал более холодным и резким, напоминая о том, что на дворе уже сентябрь месяц. среди яркой зелени заметны первые предвестники осени: жёлтые и красные листья. скоро они опадут с деревьев и покроют собой все дороги и дорожки.

птицы уже начинают собираться в стаи, готовятся к длительному перелёту в тёплые края. ещё слышится отовсюду их весёлый гомон, щебетанье, которые вскоре утихнут до новой весны. ещё не начался сезон затяжных и бурных ливней, однако небо уже изредка хмурится. иногда на землю проливается дождь, но лужи высыхают тут же под последними ласковыми лучами солнца.

по утрам становится холоднее. небо в это время удивительно прозрачное, чистое и высокое. кажется, будто усилившийся ветер разогнал все облака, разметал их по дальним уголкам, чтобы ничто не мешало солнцу дарить нам своё тепло. наряду с красными листьями краснеют и ягоды. все кустарники будто специально приукрасились к началу осени. ягоды разных размеров тихонько покачиваются, привлекая внимания птиц и маленьких зверьков, которые делают запасы на зиму. в воздухе стоит особенный осенний аромат: запах свежескошенной травы, нагретой за лето земли и спелых яблок.

4,8(14 оценок)
Ответ:
гулнора
гулнора
27.01.2021
Это высказывание верно. мы часто недооцениваем знаки препинания, считая, что их роль совсем небольшая. между тем, именно знаки препинания выполняют на письме ту роль, которую в ''живой'' речи выполняет наш голос, его интонации, остановки. без знаков препинания текст бы превращался в непонятный, даже бессмысленный набор слов. не было бы ни пауз при перечислении, ни удивления, ни восклицания! каждый бы мог понять текст по-своему, часто понимая его совсем иначе, чем следовало бы. иименно поэтому можно сказать, что знаки препинания
4,8(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ