Моя любимая игрушка. Моя любимая игрушка-деревянный самолетик. Она досталась мне от моего папы,а ему от моего дедушки. Можно сказать,что это наша реликвия. Я храню мою любимую игрушку в небольшом сундучке, вместе с несколькими старыми монетками и красивым камешком, привезенным мною из деревни. Иногда, холодным зимним днём я достаю самолетик и представляю,как в него играл мой дедушка. Я осматриваю все детали, красиво вырезанные из дерева, ощупываю каждую зазубринку, царапинку, вдыхаю запах сосны, который уже слабо исходил от игрушки и мечтаю,как бы я взлетел на нём, если бы он был настоящим.
Мне кажется что если бы не было математики то было бы очень плохо мы бы не могли считать, прибавлять, вычитать ,умножать и делить Если бы мы не знали математику как бы тогда решали задачки? узнавали ли бы сколько у нас конфет или яблок или что то ещё? Нас бы очень легко обманывали в магазинах потому что вдруг нам не правильно дадут сдачу мы бы не могли узнать правильно нам дали или нет ведь мы бы не умели считать ,так же и покупать как бы мы что то покупали если мы не знаем сколько там цифр а вдруг 3 числа а вдруг мне не хватит Вообщем математика это круто!
Апрель начинает свое наступление с обильного снеготаяния. Солнце уже высоко поднимается над горизонтом, и в дневные часы средняя температура воздуха превышает 0° C. Воздух, с каждым днем прибавляющий в тепле, легкими ветрами разносит по природным просторам лесов и рек запах весны. Вокруг половодье. Вереницей искрятся на солнце ручьи, радостно журча бегут вниз по склонам дорог, окончательно освободившихся от снежных завалов.
Зацветает ольха, а это верная примета теплой и устойчивой весны. Постепенно нагреваемый солнцем снег сходит с деревьев, освобождая кору от зимних оков. Снег сходит и с земли, лишь надолго оставаясь в самых затемненных, спрятанных от солнечных лучей, местах в виде сухой темной корки. На реках лед трескается и ломается, чтобы затем пустить по течению множество льдин. На берегах прудов лед становится тонким и вязким, местами образуются проталины.
Моя любимая игрушка-деревянный самолетик. Она досталась мне от моего папы,а ему от моего дедушки. Можно сказать,что это наша реликвия.
Я храню мою любимую игрушку в небольшом сундучке, вместе с несколькими старыми монетками и красивым камешком, привезенным мною из деревни.
Иногда, холодным зимним днём я достаю самолетик и представляю,как в него играл мой дедушка. Я осматриваю все детали, красиво вырезанные из дерева, ощупываю каждую зазубринку, царапинку, вдыхаю запах сосны, который уже слабо исходил от игрушки и мечтаю,как бы я взлетел на нём, если бы он был настоящим.