М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alhanovak2
alhanovak2
13.08.2021 05:11 •  Русский язык

Выбрать два-три предложения что не понравилось в поведении девочки. какие предложения выписать? - бабуля, у меня к тебе только обещай, что исполнишь. анна мартыновна вопросительно поглядела на внучку. - мне хотелось бы на день рождения позвать из бассейна. можно? - а сколько вас всех будет? - если со мной, тогда нас семеро. они мне подарки придумали. - значит, ты уже успела пригласить? а у мамы с папой разрешение спросила? - вот еще! - так нельзя. о чем это бабушка толкует? можно - нельзя… раз ей, тусе, хочется, так почему же нельзя?

👇
Ответ:
Divas888
Divas888
13.08.2021
Нужно было раньше спросить бабушку и родителей, потому что если бы они не разрешили, тусы не было бы и друзья очень обидятся.
4,6(80 оценок)
Ответ:
pavel266
pavel266
13.08.2021
-Вот еще!
О чем это бабушка толкует? Можно-нельзя...Раз ей, Тусе, хочется, так почему же нельзя?
4,4(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
аня2938
аня2938
13.08.2021
    Предлагаю выполнить лексический разбор слова "крохотный" так:
1. Н.ф. - крохотный, значение - очень маленький.
2. Прямое или переносное значение определяется в зависимости от контекста. Переносное значение слова -  это его вторичное значение слова, которое возникло на основе прямого.
3. Синонимы ⇒ маленький, небольшой, малюсенький, мелкий.
    Антонимы ⇒ большой, огромный.
4. Это разговорное слово, которое может употребляться в непринужденной беседе.
5. Слово "крохотный" исконно-русское. Происходит от "кроха" (др.-русск. кръхъть "крошка, крупинка"). 
4,8(9 оценок)
Ответ:
kulvera75
kulvera75
13.08.2021
Плавно ходили черкешенки в черных длинных до земли одеждах, в красных чувяках, с закутанными во что-то черное головами, с быстрыми птичьими взглядами, мелькавшими (прич.) порой из этой траурной закутанности.

Когда жар спадал и мы открывали окно, часть моря, видная (прич,) из него между кипарисов, стоявших (прич.) на скате под нами, имела цвет фиалки.

В прибрежном овраге, спускавшемся (прич.) из лесу к морю, быстро прыгала по каменистому ложу мелкая, прозрачная речка.

Потом чуть приоткрыл занавеску и замер, не сводя глаз с разнообразной толпы, взад и вперед сновавшей (прич.) с вещами вдоль вагона в темном свете вокзальных фонарей. 
4,4(90 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ