Подготовьте юмористическое агитационное выступление, адресованное однокурсникам. призовите их делать что-нибудь смешное или нелепое, но аргументируйте, почему это нужно (например, чистить зубы пастой «комет») .
Дорогия друзья! Вот я вам принес чистящие средство Комет! Как думаете зачем? Не для унитаза, конечно. Вот я вам предлагаю почистить им зубы. Спрашиваете зачем? А вот для чего. Это суперское средство, убивает 99,9% микробов. Как вы знаете, у нас во рту очень много микробов. Не бойтесь, с вами почтм ничего не будет. Нет зубы не упадут, язык не отвалится. А только во рту будет немного пощипывать. И белое все там будет. Вот вы все видели рекламу, где comet убивает микробов, и они даде не успивают убежать. Так же будет с вашими микробамм. Вот инструкция: 2 раза в дент, утром и вечером полоскать супер средством утром и вечером. Только после этого ничего не есть и не пить. Если вам станет плохо, не беспокойтесь. Это добрые микробы сражаются со злыми. Чистите comet, и рот скажет вам
1. 10 2. описание 3 титаны - гиганты, великаны алчный - жадный, алчущий 4 столетние образования - сложения основ с суффиксацией потянулась - сп.обр - приставочный холодной - сп. обр суффиксальный бесконечной - приставочно-суффиксальный 5. с-би-ва-ет раз-рыв-а-ет при-чуд-лив-ые о-черт-ани-я 6 мохнатые тучи - согласование низко несутся - примыкание несутся над морем - управление 7. 2, 4, 5 8, 9 - в этих предложениях есть деепричастный оборот, а в 10 предложении есть сравнительный оборот, который тоже рассаматривается как вид обстоятельства ( не знаю как вас учат))) 8. 2,3 , 4, 9, 10, 12, 9.10 предложение сложносочиненное; 11- бессоюзное сложное 12 - сложноподчиненное сложное 10предложения в тексте связаны по смыслу и грамматически: во 2 абзаце связь осуществляется при личного местоимения "их" в 3 абзаце связь через лексический повтор (слово "море") 9 предложение раскрывает содержание 8 предл в 7 абзаце связь через местоимение "его"