М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kirilloo673
Kirilloo673
18.09.2021 23:41 •  Русский язык

Почему слово "издалека" наречие? напишите ответ в виде рассуждения.

👇
Ответ:
kshshxuxksns
kshshxuxksns
18.09.2021
Я считаю, что слово "издавна" - наречие. Чтобы доказать это утверждение, приведу следующие аргументы.
Во-первых, слово "издавна" отвечает на вопрос "когда?" Этот вопрос является вопросом наречия.
Во-вторых, у наречия нет окончания, то есть оно не изменяется. Слово "издавна" невозможно изменить по числам и падежам.
В-третьих, нужно определить синтаксическую роль слова. Наречие в предложении является обстоятельством. Издавна на Руси слово "красный" обозначало "красивый". Когда? - издавна.
Значит, "издавна" - часть речи наречие..
4,7(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
holzchen
holzchen
18.09.2021
Сочинение-миниатюра может быть любого характера: от темы “Как я провел лето?” и до “Поступки человека”.

Однако любое сочинение-миниатюра должно иметь

тезис (это основная мысль, изложенная в одном четком утверждении)

и

ответ на него.

Например, в теме “Как я провел лето?” тезис будет коротким: “Лето я провел хорошо/ здорово/ замечательно/ великолепно”. Можно наоборот: “…так себе, скучно, неинтересно, проспал”, – что бывает значительно реже. Все остальное в данной творческой работе – это ПОЯСНЕНИЕ ТЕЗИСА.
4,4(90 оценок)
Ответ:
Андрюша1789
Андрюша1789
18.09.2021
Оглядываясь назад, я пытаюсь понять куда ушло время. Вроде бы год и я должен был повзрослеть и измениться, но за год доты, контакта и ютуба во мне ничего не поменялось. Кроме синяков под глазами от постоянного недосыпа, и проблем с пищеварением от чипсов и энергетиков я ничего отметить и не могу. А ведь когда то я мечтал о великом будущем, а сейчас всё это куда то растворилось померкло. Прежняя жизнерадостность лишь слабым отголоском иногда проносится в моей голове. Боюсь я уже никогда не стану прежним, только дота ещё зажигать во мне лучик света и приносить хоть какие то эмоции. Короче я изменился не в лучшую сторону, но будьте добры примите меня таким какой  я есть, ведь дискриминацией в 21 веки только клиракофилы и гетерасты занимаются.
4,4(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ