стоит добиваться успеха любой ценой,ведь сейчас такое время если ты не успешен то тебя не возьмут на нормальную работу.тебе придётся работать на работе которая тебе не понравится.успех приводит к щастью,а человек который не успешен,не совсем щаслив.Возьмём тех же самых блогеров они стремились к успеху в жизни и многого добились,так чем отличаются другие люди от них? Если что-то не получается с первого раза не стоит всё бросать и говорить что не получится и во второй раз,нужно продолжать стремиться и всё получится рано или позно.
Текст на тему "Что на уме, то и на языке" предлагаю составить так:
Больше всего каждого человека привлекают люди искренние и бесхитростные. Именно поэтому очень важно быть человеком открытым и добрым. Благодаря этим качествам ты будешь уважаем и ценен для общества, на тебя будет легко положиться.
Тот, кто ведет льстивые речи и обольщающие разговоры, никогда не добьется признания, ведь ему сложно доверять. Нельзя, чтобы у человека было на словах одно, а на уме совершенно другое. Иными словами, каждый из нас должен быть снаружи таким же, как и в душе, то есть, что на уме – то и на языке.