М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Egoraptor
Egoraptor
22.01.2021 09:47 •  Русский язык

Мне найти сущ. с орфограммой беглый гласный в стишке (м. бородицкая)

👇
Ответ:
ssasin
ssasin
22.01.2021
Не чё не понятно пиши нармально
4,8(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Артем834
Артем834
22.01.2021

Ребёнок ,заснувший у меня на руках, внезапно проснулся.(заснувший у меня на руках - причастный оборот, после определяемого слова)

Расстроившаяся из-за сына ,она никак не могла взять себя в руки. (Причастный оборот выделяется и до, и после определяемого слова, если это местоимение)

Лёшка, в старой куртке, ничем не отличался от деревенских ребятишек.(Несогласованное определение обособляется, если определяемое слово имя собственное)

Он ,сытый, быстро заснул. (Согласованное определение, возможно и одиночное, если определяемое слово - местоимение)

Пораженная новостью, мать медленно опустилась на стул. почему?по какой причине? (Причастный оборот до определяемого слова, если он имеет добавочное обстоятельственное значение)

Как вы, с вашим умом, не поняли её замысла?(Несогласованное определение обособляется, если определяемое слово местоимение )

4,6(64 оценок)
Ответ:
Tusurgaliev11
Tusurgaliev11
22.01.2021

Вы только посмотрите на их форму, зеленые и жёлтые цвета ясно дают понять, что наши футболисты настоящие патриоты страны. Похоже, они решительно настроены на победу, это прекрасно видно по пылающему пламени в их глазах. Трибуны ревут при виде наших героев, которые гордо ждут предстоящую игру.

На поле выходит команда одиннадцатой школы “Барсы” в красно-белой форме. Они с честью идут под аплодисменты болельщиков и настроены на победу. Команды приветствуют друг друга перед началом матча. Сколько уверенности, силы и смелости чувствуется в рукопожатии капитанов команд

И вот, игра начинается! Спокойное начало матча. Примерно равными силами вступают команды в противоборство. Мяч на половине поля игроков в красных футболках. Но им не удается долго владеть мячом. Игра набирает стремительный темп. Хорошо играют футболисты, игроки десятой школы начали мощную атаку, и мяч в воротах одиннадцатой школы. Этот гол заставил “Барсов” поменять стратегию. Идет острейшая борьба за владение мячом. Гол! Счёт сравнялся, трибуны ревут, игра продолжается. На этот раз инициатива полностью находится в руках игроков десятой школы, “Барсы” отчаянно сопротивляются, но не могут противостоять напору противника. “Тигры” атакуют красных и яростно бомбардируют вратаря. Второй гол в воротах красно-белых игроков!

Встреча закончилась победой игроков десятой школы. В этом матче хорошей игрой отличился Кебисов Тимур. Он и обводил, и пасовал, и бил. Два его мяча побывали в воротах соперника. “Барсы” пытались применять контратаки, но безуспешно.

Футболисты закончили турнир в хорошем настроении. Болельщики благодарили игроков бурными аплодисментами за интересную и захватывающую игру.

4,7(48 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ