М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Pavelilik
Pavelilik
01.01.2021 04:30 •  Русский язык

Подбери к именам существительный имена прилагательный вставь буквы найди в тексте слова с приставкой пре и при через широкие лу_я я пробирался к речке дорога тропинке поросшей лебедой и ка_к__ с трудом раздвигал я траву она стеной пр_граждала мне путь вдруг у самой тропинке я услышал какой то шорох и к ужасу увидел гадюку она протянула головку к моим ногам и с шипеньем уползла в траву я вскрикнул хотя змея не укусила меня случай этот так напугал меня что потом я долго ходил к реке в обхо_ по дорог_

👇
Ответ:
denislabynsky
denislabynsky
01.01.2021
Через широкие луга я пробираясь к мелководной речке.Дорога шла по лесной тропинке поросшей лебедой и
Она зелёной стеной преграждала мне путь. Вдруг у самой тропинке я услышал какой то странный шорох и к ужасу увидел гадюку. Она протянула змеиную головку к моим ногам и с тихим шипением уползла в траву. Я вскрикнул хотя змея не укусила меня. Случай этот так напугал меня, что потом я долго ходил к реке в обход по просёлочной дороге. 
4,7(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
pervushinapolina
pervushinapolina
01.01.2021

(Повествователное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное,осложнено однородными сказуемыми)

выделить

Подлежащее- они (выражено местоимением, подчеркнуть одной чертой)

сказуемые расширять, повышать( выражены глаголами, подчеркнуть двумя чертами)

обстоятельство- всегда( выражено наречием, подчеркнуть точка тире)

дополнения- людям, знания, культуру( выражены существительными, подчеркнуть пунктиром)

определения- языковую( выражено прилагательным), свои( выражено местоимением) подчеркнуть волнистой линией

4,4(85 оценок)
Ответ:
korzhek05
korzhek05
01.01.2021

Объяснение:

Пушкиным мы все знакомимся ещё в раннем детстве. И это знакомство продолжается всю сознательную жизнь. Пушкин - мой любимый поэт. У него лёгкий слог и стихи легко запоминаются. У моей мамы была большая книга произведений Пушкина. Это был подарок, и она им очень дорожила. Оттуда она мне по вечерам читала стихи.

Первыми произведениями, с которыми я познакомилась, были « Сказка о попе и его работнике Балде» и «Сказка о золотом петушке». Потом был «Конёк-горбунок». « Сказку о царе Салтане» я местами знаю наизусть. А когда её экранизировали и показали по телевидению, я хотела быль похожей на царевну-лебедь.

Мой Пушкин был знаком с декабристами и только по чистой случайности не вышел с ними на Сенатскую площадь.

Больше всего мне нравится его роман в стихах «Евгений Онегин». И тут всё про мужчин и женщин. Мораль такова - любите друг друга, не проходите мимо своей судьбы, а то потом будет поздно.

4,5(50 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ