М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
irhev73fa
irhev73fa
29.05.2022 20:53 •  Русский язык

Не просто ответ,а все слова рассписать. 1. в каком ряду все местоимения пишутся через дефис? 1) встретиться (кое) с кем, спросить (кое) у кого 2) приготовил (кое) для кого, когда (нибудь) встретиться 3) принести (кое) что, кто (нибудь) подойдет 4) (кое) с чем не согласиться, кто (либо) ответит 2. в каком ряду все наречия пишутся через дефис? 1) волей (неволей), точь (в) точь, (по) дружески 2) (из) давна, бок (о) бок, (по) 3) (кое) где, когда (то), (в) последствии 4) (во) первых, (по) истине, (мало)

👇
Ответ:
Redimer
Redimer
29.05.2022
1. кое с кем, кое у кого
2. кое-для кого, когда-нибудь
3. кое-что, кто-нибудь
4. кое с чем, кто-либо

1.волей-неволей, точь-в-точь, по-дружески
2.издавна, бок о бок, по-немецки
3. кое-где, когда-то, впоследствии
4. во-первых, поистине, мало-помалу
4,8(24 оценок)
Ответ:
Полина9111111
Полина9111111
29.05.2022
1) Встретиться кое с кем, спросить кое у кого (раздельно, потому что между приставкой и мест. есть предлоги) 
2) Приготовил кое для кого (раздельно, потому что между приставкой и мест. есть предлог), когда-нибудь (через дефис, нибудь - это суффикс у наречия) встретиться
3) Принести кое-что, кто-нибудь подойдет (через дефис, нибудь - это суффикс, кое - это приставка).
4) кое с чем не согласиться, кто-либо ответит (раздельно, потому что между приставкой и мест. есть предлог, слитно, либо - суффикс.)
ОТВЕТ: 3

1) Волей -неволей, точь-в-точь, по-дружески (по - приставка)
2) издавна, бок о бок, по-немецки
3) кое-где, когда-то (суф. то) , впоследствии
4) во-первых, поистине, мало-помалу
ОТВЕТ: 1
4,5(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
krayushkinaalina
krayushkinaalina
29.05.2022
1) в ручье - обстоятельство, выраженное существительным с предлогом, вода - подлежащее, выраженное существительным,  булькает - сказуемое, выраженное глаголом, буль-буль -обстоятельство
2) дзынь-дзынь-дзынь - обстоятельство, прозвенел - сказуемое, выраженное глаголом, звонок - подлежащее, выраженное существительным
3) чик-чирик - обстоятельство, чирикает - сказуемое, выраженное глаголом, воробей - подлежащее, выраженное существительным, зимой - обстоятельство, выраженное существительным
4) хрюкает - сказуемое, выраженное глаголом, свинья - подлежащее, выраженное существительным, хрю-хрю - обстоятельство, толстому- определение, выраженное прилагательным, сыночку - дополнение, выраженное существительным
5) тик -так - обстоятельство, тикают - сказуемое, выраженное глаголом, стрелки - подлежащее, выраженное существительным, на часах - обстоятельство, выраженное существительным с предлогом
всё:)
4,7(29 оценок)
Ответ:
imoroz079
imoroz079
29.05.2022
А. Платонов в годы гражданской войны работал машинистом на паровозе, поэтому в рассказе "В прекрасном и яростном мире" со знанием дела он повествует о трудностях этой работы.
Машинист курьерского поезда Мальцев всю жизнь отдал работе, никто не знал и не чувствовал машины так, как он. Поэтому, когда в очередной поездке на дороге произошло ЧП — разряд молнии ослепил Мальцева, — он уверенно продолжал вести машину. Ослепший, он видел ту дорогу, по которой постоянно курсировал, семафоры работали, машина слушалась, хотя впереди, на пути несущегося курьерского поезда, стоял другой состав. Неминуемой катастрофы удалось избежать Мальцева Константин, от лица которого Платонов рассказывает, остановил поезд.
— Александр Васильевич... почему вы не позвали меня на когда ослепли?..
— Все: линию, сигналы, пшеницу в степи, работу правой машины — я все видел..."
Мальцева осудили за то, что он "сознательно" рисковал жизнью сотен человек, едущих в поезде.
Доказать, что Мальцев временно ослеп, было практически невозможно, так как машинист говорил: "Я привык видеть свет, и я думал, что вижу его, а я видел его тогда только в своем уме, в воображении. На самом деле я был слепой, но я этого не знал..." По счастливому стечению обстоятельств Мальцев получает свободу. Но каким образом? С ним проводят эксперимент: повторно ослепляют молнией искусственно созданной установкой Тесла. Мальцев получает свободу и слепнет, кажется, навсегда.
И здесь ему Константин — берет с собой в дорогу, позволяет слепому Мальцеву управлять машиной и — чудо! Мальцев прозрел.
Можно много говорить о человеке и труде, о Мальцеве, тихо погибавшем без работы. Но главным героем я как раз считаю Константина. Человека, который добивался свободы для невинно осужденного, который говорил: "Что лучше — свободный слепой человек или зрячий, но невинно заключенный?", который "был ожесточен против роковых сил, случайно и равнодушно уничтожающих человека". Он говорил: "Я решил не сдаваться, потому что чувствовал в себе нечто такое, чего не могло быть во внешних силах природы и в нашей судьбе, — я чувствовал свою особенность человека. И я пришел в ожесточение и решил воспротивиться, сам еще не зная, как это нужно сделать".
Вот ради чего был написан этот рассказ. Человек — дитя природы, но никакой жизненный процесс не может осудить его, а человек человека —может. Растоптать, уничтожить, лишить свободы. Вовремя подвернувшиеся обстоятельства складываются в факты и "сокрушают избранных, возвышенных людей". Так быть не должно, бороться против обстоятельств нет смысла, а против несправедливости нужно бороться всегда!
4,6(41 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ