М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AlinaFirdysovna5
AlinaFirdysovna5
21.11.2022 22:22 •  Русский язык

Спишите предложения,расставтье знаки препинания.я кинул на плечи шинель потому что несмотря на теплый день озяб от холода и усталости и пошел искать машину.

👇
Ответ:
7LittleKitten7
7LittleKitten7
21.11.2022

Я кинул на плечи шинель, потому что, несмотря на теплый день, озяб от холода и усталости, и пошел искать машину.

Сложноподчинённое предложение:

[Я кинул (однород.=) на плечи шинель, (потому что, несмотря на теплый день, озяб (=) от холода и усталости), и пошел искать (однород.=) машину].

несмотря на тёплый день → уточняющее дополнение

4,4(40 оценок)
Ответ:

Я кинул на плечи шинель, потому что, несмотря на теплый день, озяб от холода и усталости, и пошел искать машину.

Объяснение: это сложноподчинённое предложение с одним придаточным:

[Я кинул (однород.=) на плечи шинель, (потому что, несмотря на теплый день, озяб (=) от холода и усталости), и пошел искать (однород.=) машину].

4,6(19 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nick313
nick313
21.11.2022

И. С. Тургенев. Записки охотника . Бирюк.

Н.В. ЧТО ДЕЛАЯ?-До дому еще было верст восемь; моя добрая рысистая кобыла бодро бежала по пыльной дороге, изредка похрапывая и шевеля ушами; усталая собака, словно привязанная, ни на шаг не отставала от задних колес.  Лучина горела на столе, печально вспыхивая и погасая.

С. В. ЧТО СДЕЛАВ? Сгорбившись и закутавши лицо, ожидал я терпеливо конца ненастья, как вдруг, при блеске молнии, на дороге почудилась мне высокая фигура. Дверь заскрыпела, и лесник шагнул, нагнув голову, через порог.

( P.S. заскрыпела-это авторский вариант)

4,6(1 оценок)
Ответ:
alina050804alina
alina050804alina
21.11.2022

1) ЦЕЛЫЕ

семь тетрадей, пять флагов, шестнадцать дней,десять домов

2)ДРОБНЫЕ

Одна девятая леса, три пятых класса,одна вторая урожая, две седьмых площади, три четверти груза, две пятых участка

3)СОБИРАТЕЛЬНЫЕ

Трое ребят, двое щенят, пятеро ножниц, шестеро друзей, четверо суток

Объяснение:

1) К группе целых относятся словосочетания, в которых числительные в начальной форме (один, два, три, четыре)

2) К группе дробных относятся словосочетания, в которых есть дроби

3) К группе собирательных относятся словосочетания, в которых числительные оканчиваются на -О и -Е(четверО,троЕ и тд)

Надеюсь

4,4(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык

MOGZ ответил

Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ