М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Дариа9636
Дариа9636
20.03.2021 15:53 •  Русский язык

Пульс-плюс звуки одинаковые в этих словах?

👇
Ответ:
Эмир228
Эмир228
20.03.2021
Пульс - [п у л¹ с]
Плюс - [п л¹ у с]

ответ: звуки в словах одинаковые, а в целом транскрипция разная.
4,4(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vitashe135
vitashe135
20.03.2021

по|сле|дне|е, во|скре|се|нье, ле|та, я, бы|ла, Пон|то|нном. - ударные слоги: 2, 3, 1, 1, 2, 2. 

На, бе|ре|гу, Не|вы, про|хо|дил, пра|здник, мо|ря|ков, День, Не|пту|на. - ударные слоги: 1, 3, 2, 3, 1, 3, 1, 2.

На, пля|же, бы|ли, по|стро|е|ны, три|бу|ны, э|стра|да, сто|я|ли, па|ла|тки, пи|ро|жны|ми, ли|мо|на|дом, и, мо|ро|же|ным. - ударные слоги: 1, 1, 1, 2, 2, 2, 2, 2, 2, 3, 1, 2.

Сна|ча|ла, вы|сту|па|ли, ве|те|ра|ны. - ударные слоги: 2, 3, 3.

се|ре|ди|не, пра|здни|ка, при|е|хал, Не|птун, ца|рь, мо|рей, и, о|ке|а|нов. - ударные слоги: 3, 1, 2, 2, 1, 2, 1, 3.

Е|го, сви|та, ру|сал|ки, и, чер|ти. - ударные слоги: 2, 1, 2, 1, 1.

О|ни, о|бли|ва|ли, лю|дей, во|дой, а, не|ко|то|рых, бро|са|ли, во|ду. - ударные слоги: 2, 3, 2, 2, 1, 1, 2, 1. 

По|том, всех, ка|та|ли, на, ка|те|рах. - ударные слоги: 2, 1, 2, 1, 3.

Бы|ло, о|чень, ве|се|ло. - ударные слоги: 1, 1, 1.

Э|тот, день, мне, за|пом|нил|ся, боль|ше, всех, дней, ле|та. - ударные слоги: 1, 1, 1, 2, 1, 1, 1, 1. 


задание . Найди и выпиши из текста слова с ударением на первом , втором и третьем слогах . 

Слова разделены на слоги и жирным шрифтом выделен ударный слог.
4,6(63 оценок)
Ответ:
kantuz
kantuz
20.03.2021

Все мы хотим, чтобы жизнь наша была лучше, справедливей. Но некоторые рассуждают так: "Пусть это сделает кто-то, а я приду на готовое". А если такие мысли постигнут каждого из нас? Будут ли созидатели прекрасного? Конечно, нет! Наш мир огромен и велик, но, к сожалению, лишь меньшая часть его трудится на общее благо. Взять, например, тех же олигархов, которые работают на себя, а вернее множество других людей трудятся на них. Миллионы рабочих рук, просто умных и образованных личностей, которые могли пополнить ряды учителей, врачей, военных, которых так не хватает в нашей стране, пашут на многоэтажные особняки и модные хэтчбеки мировых мафиози. 
Но нужно учесть, что никогда один критерий не определял такое широкое понятие как справедливость..Взять ту же ситуацию. Государство не решается повысить зарплату перечисленных ранее профессий. Соответственно, у работников нет выбора, ведь надо кормить семью. Интеллигенция, мыслящие люди пропадают. И так, вот такой незамысловатой цепочкой одна несправедливость вытекает из другой. 
Решение этой проблемы неизбежно - важно будущее нашего народа, а большинство нынешней молодежи сосредоточено на позициях личных, не связанных с общим счастьем. А выход из ситуации один - внутреннее воспитание каждого человека с младенческого возраста, внушение особой идеологии, проповедующей создание своего счастья без ущемления интересов ближнего. Но в первую очередь, важно самовнушение, личная установка каждого человека. Он должен понять, что его собственное "растворяется" на фоне народного благополучия. Если будет сложена единая братская держава, наладится дружба народов, то мы, являясь его частичкой, станем счастливее, а весь преобразованный мир - справедливее.

4,8(73 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ