Составить текст с следующими словосочитаниями: великолепный лужок, стожок у реки, горбатенький мостик, чудесный уголок, крутой бережок, ивничок у дороги. всю голову сломала, а получается фигня какая_то
Сегодня была хорошая погода, и мы пошли на великолепный лужок. В лесу стоял стожок у реки. Через реку проходил горбатенький мостик. В классе поставили чудесный уголок. Мы шли за грибами и увидели кпутой бережок.
Для игры в гольф,он выбрал великолепный лужок. Картина "Стожок у реки" была изображена малоизвестным художником. Чудесным уголком света обычно называют пирамиды. Мы шли вдоль горбатенького мостика. Мы по крутому бережку. (Что такое ивничок?)
Каждое время года по-своему радует нас своими подарками и сюрпризами. Но для меня самым лучшим временем года всегда будет весна! Она несет миру обновление и пробуждение. Под ласковым солнышком тает рыхлый ноздреватый снег и бегут веселые ручейки, чтобы напоить отдохнувшую за зиму землю. Тяжелое серое зимнее небо вдруг светлеет, становится голубым и высоким. Вернувшиеся из теплых краев птицы уже поют свои песни и расчерчивают крыльями воздух. Почки на деревьях и кустах с каждым днем все больше, и вот, наконец, появляются первые зеленые листочки. Они еще очень маленькие и такие нежные, что к ним страшно прикасаться. А что это за чудесный аромат? Это зацвели абрикосы, вишни. Белые душистые веточки дарят людям радость, вызывают улыбки. Улыбаются люди еще и потому, что пришла, наконец, пора расстаться с надоевшими за зиму шубами, теплыми шапками, сапогами. Под весенним солнцем походка становится легкой, настроение — приподнятым. Ландыши и тюльпаны проклевываются из-под земли и радостно кланяются прохожим. Как тепло, как светло и как просторно вокруг! Весна — самое лучшее время года!
Лень- то,из-за чего многие люди не смогли добраться до верха своей карьеры, добиться успеха в жизни.Ведь если человек отлично катается на коньках, а затем забросит свое увлечение на два года потому,что ему лень ,что-же из этого получится? Он разучится кататься, ему придется наверстывать упущенное. Так и в других случаях с различными видами деятельности. В обучении новому делу главное упорство и интерес. Научиться можно всему,но этим желанием должно двигать побуждение к действию.Дело не будет идти из-за одного желания, мало желать, нужно делать. Каждый человек, чтобы добиться успеха должен каждый день камешек за камешком выстраивать свою лестницу к мечте. Если лениться, соответственно ничего не получится