М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Саша7647
Саша7647
01.04.2021 22:01 •  Русский язык

Будто кипятком ошпарило: метафора или сравнение?

👇
Ответ:
Nuriza2002
Nuriza2002
01.04.2021
Это  метафора  мы проходили - это три урока назад
4,7(76 оценок)
Ответ:
nurbibisaidova3
nurbibisaidova3
01.04.2021
Сравнение
4,4(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dasika1
dasika1
01.04.2021
Судьба Маргариты не проста.Замуж вышла по расчету.Встретив Мастера ,она его полюбила.Переступив через моральные принципы она изменила мужу.Из-за это любви она стала ведьмой.Заключила сделку с дьяволом .Иисус просит дать им после смерти покой.Он не отправляет их в ад,но и не отправляет и в рай.Они этого не заслужили .Дальше ее судьба кажется не такой уж прекрасной ,как Марго себе представляет.Да,они думает ,что будет счастлива,но для них время остановится навсегда.У них не будет детей,не будет ссор ,Мне кажется,что так ,без всяких изменений в жизни,даже с  любимым человеком можно сойти с ума.
4,5(92 оценок)
Ответ:
linalevchuk19
linalevchuk19
01.04.2021
Я вырос на безлесном юге, потому, может быть, больше всего в среднерусской природе я полюбил леса. Лесное слово «глухомань» меня заворожило. Впервые я услышал его от лесников. Оно связывается в моем представлении с дремучим лесом, сырыми чащами, буреломом, с зеленоватым сумраком и вечной тишиной. "Сторона ты моя, сторонушка, вековая моя глухомань"- поется в старинной песне .
Лучше всего смотрятся леса с пожарных вышек. Тогда хорошо видишь, как они уходят за горизонт, спускаются в туманные лещины, стоят крепостными стенами над песчаными ярами. Кое-где блестит вода - зеркало неподвижного затона.
С вышки охватишь взглядом все полесье, весь торжественный лесной край, властно зовущий человека в свои загадочные дебри.
4,8(84 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ