М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
анель106
анель106
21.08.2020 14:22 •  Русский язык

Как узнать падеж? склонение? на поляне с собакой,от росинке на листике.по траве к яблоне.за болтом на холме.по долине на лошади.на окошке в вазе.на огород из лейки.от ёлочки к ели.в сторонке по тропинке.в лесочке на рябину. в деревне перед домом.в лесочке у реки.на скамейке у яблони.от мышки к мышки.по аллеи к даче.в кассе у аптеки.от деревни до речки.в тени на траве.на ветке у елки. в казане на площаде.по просеке с собакой.у дяди на леску.по стране на поезде.к опушке роще.в тишине на осине.у тети на волге.с улыбкой о дружбе.в комнате на стелу.за деревней на озере.в книге у ксюши.

👇
Ответ:
Алино4ка15
Алино4ка15
21.08.2020
Чтобы узнать падеж нужно задать от главного слова вопрос,например:на поляне с собакой. Главное слово в этом предложении на поляне и начинаем задавать вопрос( с кем?)Кем?Чем? Творительный падеж .Склонение узнаём иначе. Берём любое слово,например: от росинки. Ставим слово в инфинитив росинка жен.род и от предлога (от) ( чего?) росинки если окончание (и) , то это 3. склонение ,если же 2 склонение, средний род(е), муж.род, 1 склонение жен.род окончание (е).
4,5(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

1) Оглушенный тяжким гулом, Теркин никнет головой. (А.Т.Твардовский "Василий Теркин")

2) Очарованная осенью, она была счастлива и покорна и вся сияла, озаренная из-под низу отсветом листьев. (И.Бунин "Эпитафия")

3) Отрезанные от всего мира, уральцы с честью выдержали казачью осаду. (Д.Фурманов "Чапаев")


4) Исчез помаленьку снег, сожженный солнцем. (В. Т. Шаламов "Левый берег")

5) Человек не спеша шел по мощеной улице, глядя по сторонам с любопытством, выдающим приезжего. (Э.Г. Казакевич "При свете дня")

4,6(63 оценок)
Ответ:
17princess
17princess
21.08.2020
1.Рана не показалась ему глубокой, разбитое лобовое стекло разлетелось вдребезги, осколки брызнули на переднее сиденье,  и один из них рассек ей на руке кожу, крови было довольно много (на, из) ("Мост над бурной рекой". Станислава Флешарова-Мускат)
2.Они выбираются из духоты переполненного зала почты и попадают в одуряющий зной улицы. (из) ("Мост над бурной рекой." Станислава Флешарова-Мускат)
3. Я как-то стал записывать на полях железнодорожного расписания имена гостей, бывавших у Гэтсби в то лето. (на) ("Великий Гэтсби " Фрэнсис Скотт Фицджеральд)
4. Я невольно посмотрел на его ботинки. (на). (Ремарк. "Тени в раю")
5.  Он постучал в дверь, Кэтлин отозвалась из комнаты, и он стал ждать ее, сойдя со ступенек. (В, из) ("Последний магнат"  Фрэнсис Скотт Фицджеральд)
4,6(3 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ