Сегодня был утренник в честь нового года. Праздник будет очень-очень скоро также, как и зимние каникулы. В большой комнате будет стоять ёлка и игрушками, а под ней можно будет обнаружить подарок, о котором очень давно мечтал. За окном загорятся новогодние огни, на кухне запахнет ароматными мандаринами. А 31 декабря придёт к нам в дом праздник. В полночь будут трещать хлопушки и в эту ночь, если не будешь спать, ты увидишь Деда Мороза. Я люблю Новый Год, потому, что это очень весёлый и вкусный праздник!
Без доброты – невозможна душевная красота человека. Добрые чувства должны уходить своими корнями вдетство. Если ребенку безразлично, что происходит с его родными и близкими, что происходит с больными и бедными, с одинокими и обманутыми, – он никогда не станет настоящим человеком. Сегодня, когда в мире и так достаточно зла, нам стоит быть более терпимыми, внимательными и добрыми по отношению друг к другу. Следование путем добра – путь самый приемлемый и единственный для человека. Он испытан, он верен, он полезен – и человеку в одиночку и всему обществу в целом.
Без доброты - подлинной теплоты сердца - невозможна душевная красота человека. Добрые чувства должны уходить своими корнями в детство и если упустить время, то их уже никогда не воспитаешь. Учить чувствовать и сочувствовать - это самое трудное, что есть в воспитании. Человечность, доброта, доброжелательность рождаются в заботах, волнениях, радостях и печалях. Добрые чувства, эмоциональная культура- это средоточие человечности. Следование путем добра - самый приемлемый и единственный для человека. Он испытан, он верен, он полезен - и человеку в одиночку и всему обществу в целом.