Моё животное
В моей комнате стоит аквариум. Его обитатель аксолотль, его зовут Гэрри.
Это земноводное, которое требует очень большого ухода. Например: точная температура, потому что если градус воды подымится на два выше или ниже, то он погибнет. Всегда должны быть чистые фильтры, внутренний и внешний фильтр с компрессором. Удаляю я отходы со дна сифоном, и регулярно, раз в неделю, делаю подмены воды на свежую, хорошо отстоянную, не менее суток. Грунт должен быть гладким, не иметь никаких острых краев, чтобы аксолотль не поранил нежную кожу, и довольно крупной фракции, больше пасти амфибии, чтобы он не мог его проглотить. Светильник я поставил неяркий, Гэрри будет гораздо комфортнее при рассеянном свете. Аксолотли имеют слабое зрение и не любят яркий свет, поэтому в аквариуме я установил укрытия. Их нельзя брать в руки, потому что
температура рук человека для нежной кожи холодноводного аксолотля слишком горячая. При крайней необходимости, руки я охлаждаю , но лучше воспользоваться для пересадки большим сачком. Кормить можно мясом курицы, говядиной, и прочие мясопродукты давать аксолотлям нежелательно, так как они для них трудноперевариваемы.
Кормлю взрослого аксолотля один-два раза в неделю.
Если после кормления остались кусочки пищи на дне, я их убраю сачком или сифоном, во избежание порчи воды.
Я правильно содерживаю такое необычное домашнее животное. Аксолотль радует меня здоровьем и интересным поведением в течении 10–15 лет.
Объяснение:
Остальное всё верное.
Сделай ответ лучшим !
Картину «Цветы, фрукты, птица» написал гениальный российский живописец и скульптор Ф.
На золотистом фоне полотна представлена прекрасная прозрачная стеклянная ваза, необыкновенной тянутой формы. В ней находятся цветы белоснежных и розовых оттенков, наверное, пред написанием картины, живописец принес их из сада. Можно заметить, что один цветок выбивается из общей композиции. Он имеет сильный насыщенный лимонный цвет с красными вкраплениями в серединке бутона. Именно сей цветочек осуществляет образ натюрморта завершенным. Также интерес зрителя бессознательно приковывает вода в вазе: бесцветная и чистая. Она словно отображает ясный свет и осуществляет картину более легкой и теплой.
я заметил птицу, стоящюю на столе И только насыщенный жёлтый окрас ее грудки и красный окрас головы пособляет зрителю заметить столь великолепное создание.
Птица, цветы, ваза – живописец сумел заметить и показать слаженность меж ними. изображение заполонена немыслимой гармонией, красой и жизнью.
бессонница-(бес-приставка, сон-корень,н-суффикс,иц-суффикс, а-окончание) заслуга (за-приставка,слуг-корень,а-окончание.) измерение-(из-приставка,мер-корень,ени-суффикс, е-окончание.) независимость( не-приставка, завис-корень,им-суффикс,ость-суффикс,нулевое окончание, ожог-(о-приставка, жог-корень,нулевое окончание.)остановка-(останов-корень,к-суффикс,а-окончание) очарование-(о-приставка, чар-корень,ов-суффикс, ани-суффикс,е-окончание.) предгорье-(пред-приставка, горь-корень,е-окончание.) предположение-(предполож-корень, ени-суффикс,е-окончание.) преувеличение-( пре-приставка,у-приставка,велич-корень, ени-суффикс,е-окончание) подснежник(под-приставка, снеж-корень, ник-суффикс,нулевое окончание) попутчик-(по-приставка,пут-корень,чик-суффикс) признак-(при-приставка, знак-корень, нулевое окончание)