М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Репортаж на тему новогодние каникулы

👇
Ответ:
Fidjit
Fidjit
23.08.2022

 Новогодний каникулы у меня крайне хорошо. О своих приключениях и наблюдениях я хочу рассказать в этом репортаже.
  В новогоднюю ночь я не был дома, а ходил на площадь, чтобы встретить новый год  вместе со всем городом. Это было очень здорово и весело! Люди радовались любому пожелаю и подарку. Президент с большого экрана рассказал нам о достижениях в стране и планах на будущее. Его речь заинтересовала даже маленьких детишек на площади, потому что то, что он говорил было доступно и понятно.
  Прочем, выходил из дома я не только в новогоднюю ночь. Я следил за жизнью города, за празднованиями. У нас в городе проводилось очень много различных мероприятий, где разыгрывались призы, где можно было просто посмотреть на интересные выступления. Так же я ходил кататься на санках на гору, там было море смеха, веселья, детский улыбок, соглевавших моё сердце.
  Те мероприямия и события, происходивший в какун Рождества и на сам праздник было просто замечательные! Моей красноречивости не хватит, чтобы описать всё великолепие различных красочных и интереснейших шоу!  
   За эти праздники я очень сбилизился с народом, я понял его, всю его сущность. Также я, далекий от искусства, понял насколько я заблуждался! Оно великолепно в любые времена!
  Я советую каждому человеку проводить новогодние праздники, так же , как я. Вы получите очень много новых, фееричных и незабываемых ощущений, которые захочеться возобновлять снова и снова!
                                            С новым годом, страна! 

4,4(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Публицистический стиль: 

"...Блеском и славою покрыли себя в веках тысячи и тысячи ваших сыновей. Они обогатили нашу жизнь великими открытиями, их труд, труд сыновей ваших, создал из зверя человека - лучшее из всего, что видано на земле. Как же можете вы допустить, чтобы рожденный вами человек снова принизился до зверя, до хищника, до убийцы. Матери! Жены! Вам принадлежит голос, вам принадлежит право творить на земле закон."

Художественный стиль:

" Вызрел ковыль. Степь на многие вёрсты оделась колышущим серебром. Ветер упруго приминал его, наплывая, шершавил, бугрил, гнал то к югу, то к западу сизо-опаловые волны. Там, где пробегала текучая воздушная струя, ковыль молитвенно клонился, и на седой его хребтине долго лежала чернеющая тропа."

Научный стиль:

Наиболее важными хозяйственно-биологическими признаками сортов являются: стойкость к условиям произрастания ( к климату, почве, вредителям и болезням), долговечность, транспортабельность и длительность хранения.

Официально-деловой:

Заявление.

Вас предоставить мне недельный отпуск для поездки домой по семейным обстоятельствам. Прилагаю письмо с сообщением о болезни моей матери. 10 января 1974 г.

(подпись)

Разговорный:

Ты просто не представляешь, какая у нас соседка. Она уже немолода и малость плохо слышит. Все бы это ничего. Но она включает утром в своей гостиной телевизор на всю ивановскую. Слушает из кухни, когда в кастрюлях все булькает и на сковородках шкварчит! Так он целый день и бубнит: бу-бу-бу да бу-бу-бу.

4,4(81 оценок)
Ответ:
malaya108
malaya108
23.08.2022

1.Скучный-2 слога.                
с-[c]-согл,глух,тв.
к-[к]-согл,звонк,тв.
у-[у]-гласн,уд.
ч-[ш]-согл,глух,тв.
н-[н]-согл,звонк,тв.
ы-[ы]-гласн,безуд.
й-[й]-согл,звонк,мягк.
7 букв,7 звуков

2.письмо
п - [п]- согласный, мягкий
и -[и] - гласный, безударный
с - [с] - согласный, мягкий
ь - [ь]
м - [м]- согласный, твёрдый
о - [о] - гласный, ударный
 
6 букв, 6 звуков
пись-мо

 

 3.Ли´стья – слово из 2 слогов,1-й ударныйл —

[л’] — согл., зв. непарн., мягк.
и — [и´] — гл., ударн.
с — [с’] — согл., глух., мягк.
т — [т’] — согл., глух., мягк.
ь — [–]  
я — [й’] — согл., глух., мягк.
[а] — гл., безуд.

6 б., 6 з.

4,6(77 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ