М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
taskarin02
taskarin02
11.09.2021 08:32 •  Русский язык

Умоляю! что такое доблесть? сочинение-рассуждение по тексту с.алексееву ( сенина ). подошел как-то суворов к солдату и сразу в упор: - сколько от земли до месяца? [6] - два суворовских перехода! - гаркнул солдат. фельдмаршал аж крякнул от неожиданности. вот так ответ! вот так солдат! любил суворов, когда солдаты отвечали находчиво, без запинки. приметил он молодца. понравился фельдмаршалу солдатский ответ, однако и за себя стало обидно. "ну, - думает, - не может быть, чтобы я, суворов, и вдруг не поставил солдата в тупик". встретил он через несколько дней находчивого солдата и снова в упор: - сколько звезд на небе? - сейчас, ваше сиятельство, - ответил солдат, - сочту, - и уставился в небо. ждал, ждал суворов, продрог на ветру, а солдат не торопясь звезды считает. сплюнул суворов с досады. ушел. "вот так солдат! - снова подумал. ну, уж на третий раз, - решил фельдмаршал, - я своего добьюсь: поставлю в тупик солдата". встретил солдата он в третий раз и снова с вопросом: - ну-ка, молодец, а скажи-ка мне, как звали мою прародительницу? доволен суворов вопросом: откуда же знать простому солдату, как звали фельдмаршальскую бабку. потер суворов от удовольствия руки и только хотел сказать: "ну, братец, попался! " - как вдруг солдат вытянулся во фрунт и гаркнул: - виктория, ваше сиятельство! - вот и не виктория! - обрадовался суворов. - виктория, виктория, - повторил солдат. - как же так может быть, чтобы у нашего фельдмаршала и вдруг в прародительницах была не виктория! опешил суворов. ну и ответ! ну и хитрый солдат попался! - ну, раз ты такой хитрый, - произнес суворов, - скажи мне, какая разница между твоим ротным командиром и мной? - а та, - не раздумывая ответил солдат, - что ротный командир хотя бы и желал произвести меня в сержанты, да не может, а вашему сиятельству стоит только захотеть, и что было делать суворову? пришлось ему произвести солдата в сержанты. возвращался суворов в свою палатку и восхищался: - помилуй бог, как провел! вот это да! вот это солдат! помилуй бог, настоящий солдат! российский!

👇
Ответ:
SosaLegor312lok
SosaLegor312lok
11.09.2021
Если что доблесть это : ДÓБЛЕСТЬ Женский родвысок. 1. Мужество, отвага, храбрость. "Воинская д." 2. Высокая самоотверженность в работе, в деятельности. "Трудовая д."
4,6(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Rustamka45
Rustamka45
11.09.2021

Задание 1

1) еще не решённая задача; неглубокая, но широкая речка; статья не написана .

2) не исправленная вовремя; вовсе не спавший; непотревоженные утки .

3) не исследованная геологами; дорожки не расчищены; не скошенная, а вытоптанная трава .

4) очень некрасивый поступок; книга не прочитана; далеко не лёгкое дело.

Задание 2

1) изъезженная дорога, скамья не сломана, кованый мастером .

2) неглаженый костюм, вычищенная обувь, серебряное кольцо .

3) свеча погашена, книги не куплены, раненый боец .

4) испугана стуком, подстриженные волосы, путаные ответы.

Задание 3

Досуг, каталог, позвонит, донельзя, баловать .

Задание 4    

1) Когда я посетил эту выставку, меня заинтересовала история создания одной картины.

2) Я поднялся на крыльцо и вошёл в тускло освещённое помещение.

3) Туман тотчас пришёл в движение, и противоположный берег показался.

4) Он видел только низкое октябрьское небо и верхушку рябины, которая была усыпана крупными гроздями.

Объяснение:

не исследованная (кем?) геологами - причастие, имеющее при себе зависимое слово, пишется с -НЕ- раздельно;

дорожки не расчищены - с краткими причастиями -НЕ- всегда пишется раздельно;

не скошенная, а вытоптанная трава - если есть (или подразумевается) противопоставление с союзом а, то написание будет раздельным.

свеча погашена, книги не куплены - в кратких формах страдательных причастий пишется одна н;

раненый - отглагольное прилагательное, исключение

4,4(4 оценок)
Ответ:
али5553
али5553
11.09.2021

По зеркальной воде поплыли золотые монетки.

Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое, не осложнено.

Монетки - подлежащее, существительное; поплыли - сказуемое, глагол; золотые - определение, прилагательное; по воде - обстоятельство, предлог с существительным; зеркальной - определение, прилагательное.

Под первыми лучами солнца засверкали, заискрились капельки воды.

Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое, осложнено однородными сказуемыми.

Капельки - подлеж., сущ.; засверкали, заискрились - однородные сказ., гл.; воды - дополнение, сущ.; под лучами - обстоятельство, предлог с сущ.; первыми - определение, прилаг.; солнца - дополнение, сущ.

Объяснение:

4,4(34 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ