Буду писать так, как по заданию.
В тексте Емельянова Б.А. есть такая фраза - "Теперь я видел это птичье товарищество своими глазами" Какова главная суть этого текста? Я считаю, что автор хотел донести до читателя следующие: Все мы должны друг другу в беде. Попробую доказать верность этого суждения.
Герой этого рассказа - охотник, был впечатлен птичьем товариществом. Насколько стайка была дружна и не покинула в беде слепую курапатку. Это говорится в предложениях (тут напиши предложения в которых об этом говорится). Герой был потрясен, и он понял, что такое товарищество, и взаимовыручка (предложения).
Таким образом не только люди сопосбны на сочувствие и взаимо Но и братья наши меньшие. Это и является суть этого рассказа.
у нас много приятелей и знакомых. и несколько самых близких. мы вместе проводим время , развлекаемся, работаем , учимся общаемсяно по-настоящему мы можем узнать их, когда нам плохо. не обязательно, это вселенская катастрофа. это может быть болезнь, потеря работы, проблемы в учебе. когда ты весел и успешен около тебя много народа. а когда проблемы остаются самые близкие. возможно кто-то один. который поймет, и ...простит. не нужно ждать неприятностей, чтобы проверить на преданность друзей. нужно просто ценить добрые отношения, не делать подлости окружающим тебя людям, и самому приходить на друзьям, стараясь посильно поддержать их.
Друг выручает в беде
Летом я всегда отдыхаю у бабушки в деревне.У меня там много друзей,и мы очень любим ходить на речку,чтобы купаться и загорать.И отправляемся туда на велосипедах
В воскресенье мы поехали на речку.Добрались туда без приключений.Там мы купались,загорали,устраивали пикник.
Обратно мы возвращались той же дорогой,но у меня случилась неприятность:спустило колесо велосипеда.Другие ребята,посмеиваясь надо мной,проехали мимо,а мой лучший друг Женя остановился.''Давай предложил он.Ну чем он мог если ни у меня,ни у него не было под рукой велоаптечки?''Ты езжай'',-ответила я ему,-а я как-нибудь пешком дойду.До дома уже недалеко''.Женя сказал:''Пойдем вместе''.Мы шли и катили свои велосипеды и беседовали на разные темы.