Вообще сувениры приобретаются с целью запомнить тот или иной город. В каждом городе или стране есть свои традиции, культуры, памятники архитектуры, блюда,инструменты, национальная одежда, украшения и т.д. Сувениры несут в себе какую- либо частицу, из вышесказанного.
Например: Тула - славится самоварами и необычными пряниками, Москава - Кремлем, Карелия - природой, Индия-яркими нарядами и необычной кухней, Япония-сакурой, Испания - винами, Бразилия - карнавалами можно перечислять бесконечно.
Из всех сувениров удобнее и практичнее хранить на память не большие безделушки, в виде тарелок, статуэток, магнитов на холодильник и украшения.
В Казахстане можно приобрести блюдо для бешбармака, это большое плоское блюдо с ярким орнаментом. Есть еще пиалы, украшенные декоративной национальной росписью. Женщинам можно приобрести украшения из серебра с утонченной чеканкой от казахских мастеров.
Все привыкли к тому, что Солнце - всего лишь звезда в небе. Да, так и должно быть. Однако Солнце - это не только небесное светило. Оно несёт в себе тепло, без которого невозможна жизнь.
Именно оно - Солнце, стало воспеваться ещё в самой глубокой древности. Оно стало не просто источником энергии, оно стало чем-то большим, намного большим. О нём возникло множество сказок и мифов. Его считали божеством. Его почитали. Солнце красовалось на гербах и флагах. До сих пор сохранились страны и республики, символом которых является Солнце.
2. - 4
5. - 1
5. тушить
7. - 1
8. - 2 (воет)
Моя любимая ИГРУШКА - КУКЛА Маша. Она НЕБОЛЬШАЯ, можно даже сказать МАЛЕНЬКАЯ. У нее КРАСИВОЕ лицо и ПРЕЛЕСТНАЯ улыбка. Волосы у куклы БЛЕСТЯЩИЕ, СВЕРКАЮЩИЕ на солнце. Её КРОХОТНЫЕ ручки очень НЕЖНЫЕ. Да и вся она такая ТРОГАТЕЛЬНАЯ. Мне с ней очень хорошо. Когда я СПЛЮ, она ДРЕМЛЕТ рядом. Вот такая у меня кукла!
Синонимы:
кукла, игрушка;
небольшая, маленькая; крохотные
красивое, прелестная;
блестящие, сверкающие;
нежные, трогательная;
сплю, дремлет