М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ARCrafter
ARCrafter
15.08.2022 11:44 •  Русский язык

Укажи синтаксическую роль полных и кратких прилагательных. для меня вы все равны, все удалы и умны. и она под образа головой на лавку пала и тиха, недвижна стала. земля моя! в зеленом летнем платье ты ловишь солнце будущего дня. как образ матери нам дорог и привычен, так дорог и привычен образ твой. даль глубоко прозрачна, чиста, месяц полный плывет над дубравой. и господствует в небе цвета голубой, беловатый, лиловый. свойство зеркальце имело: говорить оно умело. с ним одним она была добродушна, весела

👇
Ответ:
gggggguuu
gggggguuu
15.08.2022
Для меня вы все равны,все удалы и умны.(краткие прилаг.играют роль сказуемымых: равны,удалы,умны..нужно подчеркнуть)
И она под образа головой на лавку пала и тиха,недвижна стала.( краткие прилаг.являются сказуемыми: пала,тиха,недвижна..подчеркнуть сказуемые)
Земля моя!В зеленом летнем платье ты ловишь солнце будущего дня.(Полные прилаг.: зелёном,летнем,будущего,являюся определениями..подчеркнуть )
Как образ матери нам дорог и привычен,так дорог и привычен образ твой.( краткие прилаг.: дорог и привычен.,дорог и привычен,являются сказуемыми...подчеркнуть)
Даль глубоко прозрачна,чиста(кр.прил:прозрачна,чиста,явл.сказуемыми...подчеркиваем),месяц полный(полное прил,явл.определением..подчеркнуть).
И господствуют в небе цвета голубой,беловатый,лиловый.(полн.прил,являются определениями..подчеркнуть)
Свойство зеркальце имело:говорить оно умело.С ним одним она была добродушна,весела.(кр.прил. явл. определениями..подчеркнуть)
4,4(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vikaprovotorova
vikaprovotorova
15.08.2022

Объяснение:

Отрывок из статьи:

Можно ли давать урок, если нет классной комнаты? Сдавать экзамен без зачетки в кармане? Входит ли вдыхание меловой пыли полной грудью необходимой составной частью в процесс получения высшего образования? Вот Виктор В., например, так не думает. Ему 41 год, он не последний человек в одной из страховых компаний и в то же время – студент университета третьего возраста. Во время перерыва на обед или вечером, когда жена Виктора уже спит, он садится за клавиатуру компьютера, входит в Интернет и начинает грызть гранит науки в том месте, которое ему обозначил профессор, стоящий на кафедре в семи сотнях километров от его дома.

4,6(90 оценок)
Ответ:
artemnovik506
artemnovik506
15.08.2022

Коренная область расселения русского народа- Восточно-Европейская  равнина. По мере освоения земель русские находились в тесном контакте с  другими народами. Благодаря этому великое географическое и историческое  пространство , объединяемое понятием Русь и Россия. Россия является многонациональным государством, на территории которого  проживает более 180 народов, важность этого факта отображена в преамбуле к  Конституции РФ. Но по критериям Организации Объединѐнных Наций, Россия  является мононациональным государством, так как более 67 % еѐ населения  приходится на одну национальность, при этом в официальных документах ООН. Народный календарь на Руси назывался  месяцесловом. Месяцеслов охватывал весь  год крестьянской жизни, «описывая» его по  дням месяц за месяцем, где каждому дню  соответствовали свои праздники или будни,  обычаи и суеверия, традиции и обряды,  природные приметы и явления.

Народный календарь является  своего рода энциклопедией  крестьянского быта. Он  включает в себя знание  природы, сельскохозяйственный  опыт, обряды, нормы  общественной жизни и является  слиянием языческого и  христианского начал, народным  православием.

Масленица (проводы зимы и  встреча весны)- длилась целую  неделю и Начиная с четверга  масленичной недели все работы  прекращались, начиналось шумное  веселье. Ходили друг к другу в гости,  обильно угощались блинами,  оладьями, пирогами, была и выпивка.Широкая Масленица – Сырная неделя! Ты пришла нарядная к нам Весну встречать. Печь блины и развлекаться будем всю неделю, Чтоб Зиму студѐную из дому прогнать! Понедельник – «Встреча» Вторник – «Заигрыш» Среда- «Лакомка» Четверг – «Разгуляй» Пятница «Вечера у тѐщи» Суббота –»Золовкины угощения» Воскресенье – «Прощеный день»  Пышные гулянье Ярмарка венчает. До свиданья, Масленица, приходи опять!

4,8(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ