пришел мужчина. на вид ему было лет 40. но выглядел он намного старше, судьба его. жена его умерла, и остался он один со своей дочерью. любил он её больше жизни и пытался делать для неё всё лучшее. на кануне её дня рождения он решил подарить ей что нибудь красивое и необычное. и тогда он решил обратиться к мастеру. с надеждой что он сотворит ему что нибудь чудесное. у мастера были золотые руки. и работу он выполнял с любовью, поэтому ему было только в радость отцу девочки. он принялся за работу и через 5 часов упорного труда он закончил свою работу. эта была прекрасная фарфоровая кукла с изумрудными глазами и красивыми пышными волосами. и оттец и дочь остались довольны
Ксерокс(в рекламных материалах также:копир) — копировальный аппарат электрографическое типа с порошковым красящим элементом, нарицательное наименование любого копировального аппарата.
грант безвозмездная субсидия предприятиям, организациям и физическим лицам в денежной или натуральной форме на проведение научных или других исследований, опытно-конструкторских работ, на обучение, лечение и другие цели с последующим отчетом об их использовании.
кейс реальный случай, на котором разбираются теоретические идеи могут быть и другие переводы.
мэр глава админстрации, глава исполнительной власти населённого пункта, чаще всего города, в некоторых странах — и небольшого региона (например, в Литве мэр возглавляет и районые самоупровления).
нотация система условных обозначений, принятая в какой-либо области знаний или деятельности.
Нотация включает множество символов используемых для представления понятий и их взаимоотношений, составляющее алфавит нотации, а также правила их применения.
Когда мы подъехали к лесу, выйдя из машины я наконец-то смог лицезреть сие чудо. Недолго думая, вытащив из машины фотоаппарат, мы зашли в лес.
Снег приятно хрустел под ногами. Он был красивым и блестящим, я не мог и представлять себе такой красоты. Деревья были покрыты белоснежным пухом, они были похожи на людей, одетых в прекрасные наряды. Я, как будто очутился во сне. Тихо. Было очень-очень тихо. Слышен был только хруст снега под нашими ногами, и если хорошо прислушаться, разговоры птиц. Кое-где я видел следы. Интересно, чьи они? Людей, которые как и мы пошли любоваться лесом, или же зверей, которые тут обитают? Я не мог ответить на этот вопрос, так как следы было тяжело разглядеть. Мне кажется, что у зимнего леса есть свой, так сказать, особый запах. Если вы не были в лесу зимой - вам никогда не почувствовать его. Описать его словами - невозможно. Внезапно пошел снег. Он аккуратно ложился на деревья. Я присмотрелся. Снежинки были очаровательны. Они кружились в каком-то своем танце. Я словил несколько на варежку и начал рассматривать. У каждой был свой узор, свой стиль. Снежинки были очень красивые и я, не знаю почему, видел в них какую-то тайну, их собственную, которую мне не дано было узнать...
Разговоры родителей заставили меня проснуться, покинуть этот чудесный сон. Они сказали, что пора уезжать домой, что становится холоднее. Мне не хотелось уходить из зимнего леса, не хотелось терять эту атмосферу, но делать было нечего. Мы развернулись и пошли в обратную сторону, туда, откуда пришли.
Спустя некоторое время мы подошли к машине. Я раскрыл дверцу и залез внутрь. Было очень грустно от того, что мы уезжаем.