М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Torisan
Torisan
25.02.2023 09:30 •  Русский язык

Образуйте от данных слов все возможные наречия с суффиксами о или а и с приставками в,во,на,за,из,ис,до,с.запишите эти наречия в составе словосочетаний или предложений. слова: белый,далёкий,поздний,тёмный,косой,сытый,единый,глухой,скорый,живой,простой,сухой,нагой,редкий,горячий,лёгкий,новый

👇
Ответ:
ОляRu
ОляRu
25.02.2023
Бело, далеко,поздно, темно, косо, сыто, едино, глухо,скоро, живо,просто,сухо, наго, редко,горячо, легко, ново.
Набело, затемно, наскоро, заживо,запросто, досуха, налегке, заново, допоздна, добела, дотемна, досыта, досыта,наглухо,издалека,искоса, изредка, вдаль,вкось, вновь.
4,6(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sashanatashakes
sashanatashakes
25.02.2023

     Все люди могут опаздывать на деловые встречи, свидания, на пикники, в детский садик и школу. Вот и я как-то опоздала в школу.

     В это день было воскресенье, я жутко устала за шесть дней учёбы и совсем забыла, что завтра понедельник, и надо мне подгтовить домашнее задание. Я не хотела ничего делать, потому что в 21:00 у меня идёт любимый фильм. Вот и наступил вечер, я включила нужный канал и начала смотреть первую попавшуюся телепередачу. Но через несколько минут мои глаза закрылись, я выключила телевизор, улеглась спать и совсем забыла про фильм.

     Утром я встала в 10:00, умылась, оделась и пошла завтракать аппетитные блинчики со сметаной и сладкий чай. Я совсем забыла, что мне надо идти в школу. Что же делать? Я же не выполнила домашнюю работу.

     В 13:00 заканчивались уроки, и я решила позвонить  одной из учителей. Она взяла трубку и спросила, кто её звонит. У меня задрожали руки, я начала мямлить что-то в телефон. И вдруг брсила трубку.

     На следующий день я рано пришла в школу и пошла к учительницам извиняться. Так странно, но все меня простили и даже не наказали. Может они вообще не заметили, что меня нет на уроке?

     Я поняла, что опаздывать не надо никуда, ведь за это можно получить наказание не только от родителей, а даже от учителей. После этого случая я не опаздывал, а приходила рано. Я всё осознала. Мне стало стыдно за это.

4,7(6 оценок)
Ответ:
dolgorma1
dolgorma1
25.02.2023

Однажду утром я проснулася рано и подумала "от чего мне бы не поспать ещё минут 5 и повернулася набок и уснула  мне показалось,что я уснула всего на 1 минутку ,но на самом деле всё было не так ...я проснулася а на часах уже половина девятого я быстро умылася собралася ,перекусила и помчалася в школу я думала ,что на этот раз меня пронесёт и с утра у входа завуча не будет ,но не тут-то было ...меня остановили и заставили писать объяснительную ,а писать особо и нечего было и я написала,что проспала ...меня отправили в кабинет  где у нас 1 й урок я объяснилася и вошла в классс

4,5(50 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ