Вороны летают и кружатся к морозу. сорока под стреху лезет к вьюге.если с утра синица распищалась ночью мороз ударит.звезды искрятся и становятся яркими к сильным холода. ( расставить падежи )
Вороны (и.п.) летают и кружатся - к морозу (д.п.). Сорока (и.п.) под стреху (в.п.) лезет - к вьюге (д.п.). Если с утра (р.п.) синица (и.п.) распищалась - ночью (т.п.) мороз☐ (и.п.) ударит. Звезды (и.п.) искрятся и становятся очень яркими - к сильным холодам (д.п.).
Считают, что человек взрослеет в определённом возрасте. Но есть люди, которые и в более старшем возрасте остаются детьми. Что же значит быть взрослым? Взрослость – это самостоятельность. Самостоятельный человек преодолевает свои трудности сам. Бывают ситуации, когда человеку приходится просить но в целом взрослый человек не надеется на других. Самостоятельный человек умеет отвечать за себя. Он понимает, что многое в жизни зависит от него самого. Быть взрослым - значит отвечать за кого-то ещё, но для этого надо стать самостоятельным. Взрослость зависит от жизненного опыта и стремления прожить жизнь без нянек. (89 слов)
Дружба лежит глубоко в сердце. Нельзя заставить себя дружить с кем-то или заставить кого-то дружить с тобой. Для дружбы нужно взаимное уважение. Уважать друга-значит считаться с его мнением и признавать его положительные черты. Уважение проявляется в словах и делах. Друг, к которому проявляется уважение, чувствует, что его ценят как личность, уважают его достоинство. В дружбе важно доверие, то есть уверенность в том, что друг не предаст и не обманет. Конечно, друг может совершать ошибки, но ведь все мы несовершенны. Это самое главное. Кроме этого, для дружбы важны общие нравственные ценности. Людям, которые по-разному смотрят на мир, трудно дружить. Неважно, сколько тебе лет, дружеские чувства могут быть очень сильными. Без дружбы жизнь немыслима.
Вороны (и.п.) летают и кружатся - к морозу (д.п.). Сорока (и.п.) под стреху (в.п.) лезет - к вьюге (д.п.). Если с утра (р.п.) синица (и.п.) распищалась - ночью (т.п.) мороз☐ (и.п.) ударит. Звезды (и.п.) искрятся и становятся очень яркими - к сильным холодам (д.п.).