М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
azzzz2
azzzz2
02.01.2022 17:16 •  Русский язык

Сочинение-описание состояния человека по картине "опять двойка" ф.п.решетникова

👇
Ответ:
loveinyourhard
loveinyourhard
02.01.2022
     Описать состояние человека по картине "Опять двойка" предлагаю так: 
     На картине Ф. Решетникова "Опять двойка" изображен не очень приятный момент - ребенок снова пришел из школы с плохой отметкой. И у каждого из персонажей картины свое восприятие ситуации. Мальчишка-школьник огорчен тем, что снова получил двойку. Возможно ему стыдно, что он не смог обрадовать маму положительной оценкой. Он отводит глаза прочь, чтобы не видеть ее укора. Мама расстроена. Она не знает, что делать с сыном. Ей досадно, ведь наверняка она старается во всем своему ребенку. Мне кажется, что она ощущает горечь и отчаяние.
     Старшая дочь смотрит на брата с укоризной. Она не понимает, как вообще можно схлопотать плохую отметку. В руках у девочки книги. Возможно, она отличница. Ей не жалко брата. Наоборот, она его даже осуждает. Лишь младший из детей с задором поглядывает на ситуацию. Ему очень любопытно, чем все это закончится. Мальчишка загадочно улыбается. Картина "Опять двойка"  очень реалистично описывает внутреннее состояние каждого из персонажей. 
Сочинение-описание состояния человека по картине опять двойка ф.п.решетникова
4,4(97 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
modamzubik
modamzubik
02.01.2022
Воюю-воевать
ночую-ночевать
перекладываю-перекладывать
горюю-горевать
беседую-беседовать
волнуюсь-волноваться
советую-советовать
заканчиваю-заканчивать
красивую-это слово не глагол,но начальная форма красивый
разговариваю-разговаривать
пересчитываю-пересчитывать
танцую-танцевать
высаживаю-высаживать
чувствую-чувствовать
пробую-пробовать
исследую-исследовать
заглядываю-заглядывать
счастливую-это слово не глагол,но начальная форма счастливый
вышиваю-вышивать
фотографирую-фотографировать
настаиваю-настаивать
постукиваю-постукивать
4,5(46 оценок)
Ответ:
lanamalinena
lanamalinena
02.01.2022

  Безотлагательный, возлагаемый, возложить, доложить, излагать, доложенный, обложение, отложение солей, подложить, полагать, полог, предлагать, предложение, прилагательное, приложение, разлагаться, слагаемое.

  Взрастить, возрастной, выращенный, доморощенный, заросли, отраслевой, перерастание, повзрослеть, подростковый, прорастать, растение, расти, растительный, ростовщик, отрасль, срастись.

  Вскакивать, вскочить, выскочить, обскакать, перескочить, скачок, соскакивать, ускакать, соскочить.

  Возгорание, выгореть, горелка, горючий, догорать, загорелый, изгарь, обгорать, перегорать, погорелец, подгоревший, пригарь, самовозгорание, угорелый, угореть.

  Заревой, заря, озарить, озарять, озарение, озаренность, зорька, зоревать, зарница, заря.

  Кланяться, наклонение, неуклонный, отклонение, поклонение, поклонник, раскланяться, склоняться.

4,5(61 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ