На мой день рождение мне купили телефон. Марка же его Nokia(пиши по желанию) Когда у меня появился телефон с номером, я сообщил об этом своему другу Толе(кому угодно можешь написать). Во вторник, он мне позвонил Разговор был наш такой: -Ало, ты меня слышишь? -Ало, а кто это? -Это Толя Грачов, твой одноклассник! -А, привет Толя! -Что делаешь? -С тобой разговариваю.А ты? -С тобой разговариваю. Ты сделал уроки? -Да. Давай, говори о чем нибудь нормальном. -А о чем же? -Незнаю... На этом моменте Толя сбросил трубку. В следующий раз, Толя позвонил мне в среду. Он говорил одно и тоже. В скоре я перестал ему отвечать. Когда я встретился в школе с ним, он меня спросил, почему же я ему не отвечаю? А я сказал... Что телефон дан на то, что бы звонить по делу. А не по пустякам.
1)Человек замечается другими людьми в связи со своим внешним видом. Представляется им и воспринимается ими. Первое впечатление о человеке зависит не только от него самого, но и от мировоззрения окружающих. Например в глазах гопника человек-это кошелек. Это пиво, травка и клубы с тёлками. В глазах маньяка-человек средство для утоления желаний маньяка. Для военного человек это либо союзник либо противник. Для христианина -человек это возможность ему Улучшить мир. Итд.
Вот бомж у одних вызовет отвращение и ненависть, у других жалость и желание доставить в приют итд. И точно также банкир у одних вызовет зависть из-за достатка, а у других жалость и сожаление из-за проблем этого банкира и его узкого зацикленного на деньгах мировозрения.
Масса субкультур и частных мнений может выдать среднестатистическое мнение о чем-то или ком-то. Для этих нужд существует статистика. Но она имеет погрешность в50% так как также подвержена человеческому фактору. (заинтересованность неких структур в строго определённых результатах опроса, саботажи, случайности итд. )
2) Но общее впечатление всё таки поверхностно можно получить при рассматривании любого человека. (Другое дело будет ли оно обьективным) Так например скулы и форма головы Николая Валуева -говорит о нем как не хорошем человеке. Но плохих поступков он пока не совершал. Значит таковое впечатление о нём как о плохом человеке-является ложным. 3)Мимика человека в каждом народе означает разное. Например в театре Кабуки распространённые интерпретации гримас радости воспринимались бы Русским человеком как агониирующая маска смерти. Но в своём привычном регионе мимика лица вполне читаема. Приподнятая бровь -удивление. итд. Эту тему хорошо знают Мимы. По сути разговаривая исключительно позами тела. Разговор телом и глазами изучает НЛП а также Стриптизёрши и депутаты. -У людей нужно вызывать нужные эмоции. Это работа.
4) Темп и тембр голоса может вызвать тёплое уютное чувство. Или наоборот раздражать. Ведь голоса бывают и писклявыми и махровыми. Но опять же многое зависит от индивидуального опыта человека который к примеру может ненавидеть приятный томный голос потому что его когда-то бросила девушка с таким голосом. 5)Отношение к человеку определяют его поступки. Да. Первое впечатление важно где-то на 6 по шкале. НО РЕАЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЧЕЛОВЕКУ. . оно формируется только поступками человека. Ведь как бы красиво не выглядел Адольф Гитлер, а дела его создали о нем реальное впечатление. Или Альберт Эйнштейн с его непослушными волосами и чудачествами. -он не производил впечатления ученого. А дела произвели это впечатление. Подытоживая хочется сказать избитую истину. Не судите книгу по обложке. Судите по содержанию.