Однажды я задумался, возможна ли жизнь без книг, если подумать, то можно прожить обычную и скучную жизнь не зная, кто такой Евгений Онегин, Владимир Дубровский, Тарас Бульба (приведите свои примеры). ТАкой человек не сможет поддержать тему разговора с интересным и образованным человеком. Как жаль, что в наше время многие стали забывать, что чтение книг необходимо, не только для развития мышления и фантазии, но и лично в целом. Читающий человек всегда будет желанным гостем в любой компании, ведь с ним можно обговорить любую тему. Ах, как прекрасно слышать от парня лестные слова из книг, вместо обычной, непонятной лексики. Хочется сказать, что читающему человеку всегда открыты дороги абсолютно везде, может быть,, скоро вы это поймёте и оцените всю красочность каждой истории. Как удивительна книга! Как красиво и выразительно вложил в нее свои мысли писатель, как точно смог описать свое отношение к персонажам. Моё мнение, нельзя прожить жизнь, не читая книг.
Ну... За 5 минуток накатала, насчёт знаков препинания сомневаюсь, принимайте)
Наш разговор с Олей и Аней начался как-то странно, а потом началась пустая болтовня. К нам подошел долговязый паренек, у которого были в руках тетрадки и книжки, а потом вдруг, он выпрямил плечи и стал таким высоким, что мы все удивились его необычайному росту.
Ее глаза были печальны и пусты, а лицо вытянуто и нахмуренно, но все переменилось, когда приехал он, со страстным взглядом, черными очами и пылким сердцем.
Он сначала смог догнать и перегнать меня, а я на последнем круге все же обскакал его.
Он был слишком медленный, а я очень быстрый и резвый, и я не смог смотреть,как он перемещается черепашьими шагами.
павлуша идет на улицу?
ксюша уедет?где танюша?
илюша сегодня придет?