М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vita102003
vita102003
16.07.2020 03:07 •  Русский язык

Прочитайте.определите род имён существительных и прилагательных.спишите, обозначьте окончания прилагательных. река (какая? )чистая, глубокая,шумная, деревня (какая? )большая зеленая красивая дом(какой? ) небольшой высокий новый село (какое? )маленькое родное каникулы (какие? ) зимние летние

👇
Ответ:
Human333
Human333
16.07.2020
Река - женский род. Прилагательные в этому слову тоже женского рода.
деревня - женский род .Прилагательные к этому лову тоже женского рода. 
дом - мужской род. Прилагательные к этому слову тоже мужского рода.
село - средний род . Прилагательные к этому слову тоже мужского рода. 
Каникулы - род нельзя определить так как , существительное стоит мо множественном числе , у прилагательных также .
Чистая , шумная ,глубокая , большая,зеленая, красивая - окончание АЯ
Небольшой - окончание ОЙ, высокий -окончание ИЙ, новый -окончание ЫЙ
Маленькое ,родное -окончание ОЕ
Зимние ,летние - окончание ИЕ
4,4(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
grskdarina
grskdarina
16.07.2020
1)-аМногие наречия образованы от других частей речи (существительных в косв.падежах, существительных с предлогами, от прилагательных), но, в отличие от тех частей речи, от которых образовались, наречия НЕ СКЛОНЯЮТСЯ, это неизменяемая часть речи.
2)-Определительные наречия могут относиться не только к глаголу, но и к наречию, существительному, слову категории состояния, характеризуя их с разных сторон. Среди определительных наречий выделяются:
1) качественные наречия, указывающие на качественный признак;
 2) наречия меры и степени;
 3) наречия образа или действия. 
Например:
1-грустно,мало,быстро,
2)-мало,много,
3)-наверняка,вплавь,вширь.
Обстоятельственные наречия чаще всего относятся к глаголу и характеризуют время, место, цель, причину совершения действия. В состав обстоятельственных наречий входят:
1) наречия места,
2) наречия времени,
3) наречия причины,
4) наречия цели. 

 1)-вдали,вблизи,назад.
2)_вчера,сегодня,завтра
3)-спьяну,поневоле,даром,сдуру
4)-специально,нарочно,назло

3.Сравнительная степень наречий обозначает,что какой-то признак проявляется в большей или меньшей степени,а сравнительная степень прилагательного обозначает,что какой-то признак проявляется в одном предмете в большей или меньшей степени,чем в другом
4.Приставочный,суффикс,приставочно-суффикс,сложение.
5.Пишется столько н сколько в слове от которого оно образованно ,медленный=медленно 
7.Слитно пишется не с наречиями, которые не употребляются без не: негодующе, недоумевающие, неизбежно, нелепо.Раздельно пишется не с наречиями на о, если имеется или подразумевается противопоставление: не далеко, а близко; ехать не быстро, а медленно.
8.Через дефис пишутся наречия на ому,ему,цки,ки.С приставкой по-по-русски,по-немецки.В порядковых числительных во-первых.Образованные повторение слов еле-еле.

 9.Во всех наречиях после букв "ш" и "ч" пишется "Ь".После буквы "Ж" мягкий знак пишется ТОЛЬКО в слове НАСТЕЖЬ. 
В СЛОВАХ уж, замуж, невтерпёж "Ь" НЕ ПИШЕТСЯ. : 
вскаЧЬ, наотмаШЬ, настеЖЬ, замуЖ.
10 местоимённые наречия под ударением НЕ, не под ударением - НИ некогда - но ни когда некуда - но никуда
4,4(67 оценок)
Ответ:
grek1990
grek1990
16.07.2020
1) вчера я приехал в пятигорск, нанял квартиру на краю города, на самом высоком месте, у подошвы машука: во время грозы облака будут спускаться до моей кровли. 2) нынче в пять часов утра, когда я открыл окно, моя комната наполнилась запахом цветов, растущих в скромном палисаднике. 3) ветки цветущих черешен смотрят мне в окно, и ветер иногда усыпает мой письменный стол их белыми лепестками. 4) вид с трех сторон у меня чудесный. 5) на запад пятиглавый бешту синеет, как «последняя туча рассеянной бури»; на север подымается машук, как мохнатая персидская шапка, и закрывает всю эту часть небосклона; на восток смотреть веселее: внизу передо мною пестреет чистенький, новенький городок, шумят целебные ключи, шумит разнозычная толпа, а там, дальше, амфитеатром громоздятся горы всё синее и туманнее, а на краю горизонта тянется серебряная цепь снеговых вершин, начинаясь казбеком и оканчиваясь двуглавым эльборусом… 6) весело жить в такой земле! 7) какое-то отрадное чувство разлито во всех моих жилах. 8) воздух чист и свеж, как поцелуй ребенка; солнце ярко, небо синё – чего-бы, кажется, больше? 9)зачем тут страсти, желания, 10)однако пора. 11)пойду к елисаветинскому источнику: там, говорят, утром собирается всё водяное общество. 1) текст относится к описанию местности, художественный стиль. 2) перед нами текст, так как все предложения имеют общий смысл, связаны между собой интонацией и смысловой нагрузкой 3) интонация 4) это слова эпитеты по всему тексту ( красочное описание) 5) гипербола, сравнение. 6) орфограмы: чк,чн без мягкого знака; дефис, нн и др
4,5(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ