Спущенный , созданный . Причастие образовать -нн-.
Пишущий , моющий . Причастие образовать -ющ-.
(Есть ещё много примеров , все перечислять не буду )
Разберём на примере слова пишущий .
Мы не можем сказать "пишущий мальчик" , пишущий учитель","пишущий предпринематель" . Такие предложения не звучат , значит причастие - это не прилагательное , это самостоятельная часть речи .Если сказать : "мальчик пишет" , "учитель пишет" , "предприниматель пишет" , то это будет звучать , ну это уже будет глагол .
Вывод : причастие может показаться похожим на прилагательное ,так как схоже с ними по звучанию , например : осенний(прил) и созданный(причастие) ; и на глагол , так как звучит как действие , пишущий - значит пишет , а пишет это глагол , но в слове "пишущий" стоит другая форма и слово является причастием . Тем самым мы поняли , что причастие , это отдельная часть речи , которая не относится не к существительному , не к прилагательному .
Это очень грустная история про разочарование. А начнём мы её с того, что жила-была пчелка белоснежней бумаги... Хотя нет, это не самое начало. Сначала-то она была красивой лиственницей, стоявшей вместе со своими сёстрами в красивом далёком лесу и мечтала, мечтала... О чём именно она мечтала? Конечно же, о счастье. Например, как она станет палубой красивого корабля, который, как только его спустят на воду, сразу отправится в кругосветное путешествие. И каждый день её будут чистить сильные, мужественные матросы, а морская вода окутывать своими волнами. Или о том, как она будет красивым и высоким домом или, хотя бы, его частью: балками, дверьми, может, даже паркетом. И в этом доме дружно, радостно и долго будут жить честные, принципиальные люди.
О многом она мечтала, также как и том, чтобы стать рамкой воздушного змея и лететь, лететь над африканскими джунглями, над бразильской сельвой, над горным Китаем, а, может, даже над бескрайними просторами России-матушки.
А потом её мечты, кажется, начали сбываться, хотя и несколько иначе, чем ей сначала желалось…
Вроде это он))