М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Лёха1243232
Лёха1243232
08.06.2023 06:18 •  Русский язык

1. в каком ряду все слова являются деепричастиями? расправь, выпав, пройдя, разговаривая, бегая, присмотревшись, забыв, глядя, стремглав, выполнив, радуясь, укрыв, навзничь, объевшись, белая, двигая.

👇
Ответ:
русанин
русанин
08.06.2023
Во втором ряду
4,4(74 оценок)
Ответ:
Lika4072004
Lika4072004
08.06.2023
Второй ряд
4,6(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
solokha24
solokha24
08.06.2023

Я давно хотела покататься на американских горках. И вот мечта моя сбылась. Однажды  мой двоюродный брат Илья пригласил меня в городской парк. Илья хотел пойти в комнату смеха, но я его отговорила. Мы пошли к аттракционам и увидели американские горки. Илья испугался и не захотел кататься,но я его уговорила. Мы с ним сели и поехали .Нам  было так страшно ! Люди, деревья мелькали перед глазами ,машина грохотала,скрипела и тряслась.Мы громко закричали и продолжали кричать до конца поездки. Думаю,наш крик услышали все посетители парка. Нам было страшно и очень весело. Когда сеанс закончился, мы с Ильёй решили его повторить. Несколько раз мы повторяли сеанс и хорошо провели время!

4,5(62 оценок)
Ответ:
maskaasenkova
maskaasenkova
08.06.2023

Война, что же это, и что она за собой ведет? Это самое страшное слово на всех языках мира. Слезы, страх, боль, мучения, всё это война! Она приходит внезапно и забирает у нас родных и близких, никого при этом не щадя. Вот что такое война. Это ад на Земле.

Мы помним, что произошло 1941-1945 гг. Вот в эти годы наша Россия, да и ни только, горела желтым пламенем огня, тонула в слезах взрослых и детей. Знаете, сколько бы мы о ней не говорили, мы всё равно не поймем, что пережили наши советские люди, и слава богу! Наша страна вправе называться самой сильной державой! Мы должны помнить подвиг наших героев. Благодаря им мы живем, дышим, существуем.

Мне очень повезло, меня не достал этот ужас. Я живу в сильной независимой стране, живу, радуюсь. Только, как подумаю, что происходит в мире страшно на душе становится, ведь где-то на Украине, в Ираке и Сирии проживают маленькие детишки в страхе под залп артиллерийских орудий. Эти дети бдительны, но однако они повсеместно несчастны. Дети рождаются, чтобы быть счастливыми, любить и излучать свет вокруг себя, а не бегать под выстрелами пушек и думать, как бы от злых дяденек с автоматами. Война отучила этих детей плакать. Враги выстраивали детей отдельно, взрослых отдельно. От ужаса никто не плакал, смотрели на все стеклянными глазами. Дети четко знали, заплачешь, значит, тебя расстреляют

4,7(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ