Художник берет палитру, взглядом уже выбирая нужные краски - масляные. Нанося их на нее, он немного заходит за границы, кистью аккуратно смешивая. Получив нужный ему цвет, он всматривается в детали своего объекта - серая прямоугольная, чуть изогнутая ваза.
Художник набирает побольше бордовой краски на кисть и аккуратно вырисовывает линии ткани, которая служит как фон. Кропотливо, не торопясь, он, прикусив губу, творит.
Заканчивая с фоном, мысленно прикидывает местоположение вазы, отчего чуть ухмыляется, взяв другую кисть. Очень аккуратно обходит фон, начиная тонкой кистью вырисовывать границы вазы, не забывая использовать разные оттенки, передавая тень.
Спустя довольно долгое время он наконец завершает свое деяние и с гордой улыбкой отходит, рассматривая получившийся шедевр. Тихо хмыкает и все убирает, радостный от того, что наконец взялся и закончил эту работу.
Все замолчали, переглянувшись между собой, и уже не возвращались к этой теме. Немного опомнившись, он вернулся, но дверь была уже закрыта.
По небу ползли тяжёлые серые тучи, скрывая проглядывающее время от времени солнце.
Оленёнок, ощипывая листочки и прислушиваясь к малейшему шороху, ходил возле куста.
Тропка была незаметной и, меняя направление, извивами вела по тайге.
На том берегу, изредка вспыхивая, мелькали огни.
Не разобрав это слово по составу, не поймешь, какой в нем корень.
Она сидела, горделиво откинув голову, и искоса посматривала на меня.