М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Какие из слов образные сравнения? 1)змейкой вьется по земле легкая поземка. 2)сенокос идет в июле, где-то гром ворчит порой. 3)блещут золотом хлопушки.

👇
Ответ:
bililife
bililife
01.05.2023
Мне кажется что все три,это образные сравнения
4,5(69 оценок)
Ответ:
LikkaSchool205
LikkaSchool205
01.05.2023
1) я думаю так.. змейка сравнивается с поземкой.
4,6(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
pupsic3
pupsic3
01.05.2023

мать моя вставала рано, до солнца. я однажды встал тоже до солнца, чтобы на заре расставить силки на перепелок. мать угостила меня чаем с молоком. молоко это кипятилось в глиняном горшочке и сверху покрывалось румяной пенкой, а под той пенкой оно было необыкновенно вкусное, и чай от него делался
прекрасным.

это угощение решило мою жизнь в хорошую сторону: я начал вставать до солнца, чтобы напиться с мамой вкусного чаю. мало- я к этому утреннему вставанию так привык, что уже не мог проспать восход солнца.

потом и в городе я вставал рано, и теперь пишу всегда рано, когда весь
животный и растительный мир пробуждается и тоже начинает по-своему работать.

и часто-часто я думаю: что, если бы мы так для работы своей поднимались с солнцем! сколько бы тогда у людей прибыло здоровья, радости, жизни и счастья!

после чаю я уходил на охоту за перепелками, скворцами,
соловьями, кузнечиками, горлинками, бабочками. ружья тогда у меня еще не было, да и теперь ружье в моей охоте необязательно.

моя охота была и тогда и теперь — в находках. нужно было найти в природе такое, чего я еще не видел, и, может быть, и никто еще в своей жизни с этим не встречался.
(надеюсь )

4,8(70 оценок)
Ответ:
lerachernenko1
lerachernenko1
01.05.2023

известного художника константина федоровича юона многие знают именно по его картинам о старинных городах и их быту. его любимыми местами были города ростов великий и троицко-сергиевская лавра. но также есть в его исполнении и простые картины как, например «пейзаж с лыжниками».


автор показал красивый и просторный вид зимних лесов и полей. далеко, в дали картины стоит могучий, густой, сосновый лес. где нигде проглядываются белокурые березки. над лесом нависли большие, тяжелые, свинцовые тучи. вот-вот и с них посыплется снег. но даже такие темные и страшные они совсем
не пугают отдыхающих лыжников.

передний план картины показывает нам большой склон, всыпан белым снегом. на нем развлекаются , катаясь на лыжах. два мальчика красиво и грациозно начали свой спуск. видно, что они уже не первый раз катаются и умеют это делать. один мальчик почти закончил
спускаться, а другой уверено направился вверх, чтобы все начать сначала. еще парочка задержалась внизу. по всей видимости, товарищ упал, растеряв лыжи, и друзья весело начинают все собирать. внимательно за всем происходящим два небольших собачки. один рыжий, бегает по склону, а другой темный сидит
и наблюдает за мальчишками.

эта картина, как и все зимние пейзажи юона пронизана весельем радостью и счастьям. хорошее настроение не зависит от погоды, оно исходит от души.           (надеюсь )

4,4(74 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ