М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
daniltarakano13
daniltarakano13
03.07.2021 08:54 •  Русский язык

Подчеркни словосочетание, в котором есть имя существительное жён.рода, 1-го скл., в форме ед.числа, дат. падежа.: 1.установка памятника; 2.памятник скрепке; 3.варианты скрепки; 4. мысль о создании;

👇
Ответ:
AlexPvP
AlexPvP
03.07.2021
ответ: 2.
Скрепке - ж.р, 1 скл, ед.ч, Д.п.
Противоречия
1. установка(Им.п) памятника(м.р, р.п)
2. памятник(м.р.,2 скл, им. п.)
3. варианты(м.р,2 скл., мн ч, им.п) скрепки(р.п.)
4.мысль(3 скл, им п) о создании(ср.р, 2 скл, п.п.)
4,6(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Durban1984
Durban1984
03.07.2021

Созвездие Большая Медведица одно из крупных околополярных созвездий северного полушария звёздного неба.На небе образует всеми известный ковш из семи ярких звёзд.Фигура из семи звёзд известна с древних времён и разных народов называлась по своему - Плуг,Лось,Семи Мудрецов,Тесло, Повозка.

Древние Греки связывают Большую Медведицу с жертвой любовной истории нимфы Калисто,которая влюбилась в Зевса и подарила ему сына Аркада,чем накликал на себя гнев ревнивой супруги Зевса богини Геры.Она решила отомстить ненавистной разлучнице, и решила ее женской красоты,превратив в уродливую Медведицу.Обескураженный Аркад,увидев в своем доме Медведицу,вмиг попытался запустить в нее стрелу,даже не подозревая,что хочет убить свою мать.Но влюбленный Зевс помешал этому и свою возлюбленную,вознеся ее на небо.

Объяснение:

4,5(64 оценок)
Ответ:
alisiakuzmur
alisiakuzmur
03.07.2021

Сочинение "Необычайная фауна"

После прибытия на неизвестную мне планету, я ещё раз перепроверила всё необходимое для выживания: запас воды, спички, еда на несколько дней, теплая одежда и фонарик. Оглядевшись по сторонам, у меня в голове сразу начал восстанавливаться вчерашний день. "Планета Халва. Вот уж странное название, кто мог дать имя планете в честь сладостей?" - подумала я и начала осматриваться по сторонам. Рядом был водопад, вот только вода в нем не падала вниз, а наоборот текла вверх. На земле лежали корни растений, а они сами уходили глубоко под землю. "Ох, как же все здесь дико и не похоже на мой привычный мир" - в очередной раз подумала я про себя и отправилась в путь. Мной одолевало чувства страха перед всей этой необычной флорой, а ещё страшнее было думать о местной фауне. Пройдя немного вперед, я заметила морковь, и картофель. Собрав всё в свою переносную сумку, пришлось всё же приблизиться к воде, так как это был один из важнейших источников выживания. Вот только можно ли было её пить, вдруг она непригодна для живых существ? Надо бы это проверить, заодно и набрать припасов. Разбив небольшой лагерь, я пошла вдоль реки, попутно набирая веток для костра и ягод, который были аналогами земных. "Надо бы уже возвращаться обратно, а то темнеть начинает" - сказала я самой себе и посмотрела на другой берег. Какое-то существо лакало воду, что подтвердило мои мысли о качестве воды. Значит её можно пить! С улыбкой на лице, а также с тяжеленной ношей в виде еды и дров, я отправилась обратно в лагерь, где провела остаток дня за костром, наблюдая за звездами. Подбросив остаток дров в огонь, разложилась на удобных  и теплых вещах, которые мне так и не пригодились, так как на планете ночью было тепло, и уснула, планируя завтрашний день.

4,8(33 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ