М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
89631257824
89631257824
25.09.2020 05:45 •  Русский язык

Морфемный разбор слова легче и красивее.заранее

👇
Ответ:
код127
код127
25.09.2020
Крас-корень Суффикс-ив Окончание-ее Основа- красив Легче (это нар. тоесть нет окончания) Корень - легч Суффикс-е Основа все слово Или Корень- легче Основа все слово
4,4(49 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Бескрайние просторы, размытая линия горизонта, куда ни взгляни купол голубого  неба, и облака  так низко, что кажется до них достать можно.

А еще звуки степи. Это гул ветра заглушающего собственный голос, топот копыт пробегающего лошадиного табуна, свист крыльев пролетающего над землей беркута.

А еще запахи степи. Запах свежего ветра,  запах полыни с примесью запаха  пыли.

А самое главное, это огромное, в пол неба солнце.  И главное четко очерченные диагонали лучей солнца, пробивающихся из за облаков до  земли.

И нет более реального ощущения свободы, как то, что чувствуешь стоя вечером посреди  степи, наблюдая как огромный диск медного солнца  опускается за  горизонт.

4,4(5 оценок)
Ответ:
Лера100223
Лера100223
25.09.2020

Казахстан – это край заоблачных пиков, джайлау широких, бескрайних степей, высоких гор и журчащих ручьёв. А как красива степь! В жаркие летние дни горячий воздух над степью как будто трепещет. Посмотришь вокруг: стога сена, отары овец – кажется, что они плывут. В дождливые годы травы в степи растут высокие и густые. 

А ковыльные балки как будто пропахли земляникой. Какая она душистая и вкусная! Заберешься в густой ковыль, раздвинешь в разные стороны его стебли, и перед глазами откроется бесчисленное множество крупных вкуснейших ягод. Трудно тогда оторваться от этого вкусного угощения! 

Степь подобна морю: волнуется, колышется и кажется вот-вот на тебя нахлынет волна. Когда я стою в степи, мне слышится кюй Курмангазы «Сарыарка», я представляю себе, как по степи скачут кони. В эти минуты я ощущаю себя единым целым с этой степью, с этим кюем. Как будто Курмангазы чувствовал то же самое, что чувствую я. 

4,4(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ