М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
friyukelizaveta
friyukelizaveta
03.04.2022 21:13 •  Русский язык

Два глаза весь мир видят,а друг друга (н_)когда. 2)на дождь (н_)чего пенять. 3) переехал реку и волна (н_)почём. 4) один глупый бросил алмаз в море тысячи умных (н_)как не достанут. 5) ()ком не будешь думать,тебя (н_)кто не вспомнит расскажите как вы понимаете смысл пословицы (на выбор)

👇
Ответ:
polina260505
polina260505
03.04.2022
НИкогда,нИчего,нИпочём,нИкак,нИ о ком,нИкто
4,5(97 оценок)
Ответ:
mindrehumor11111
mindrehumor11111
03.04.2022
Два глаза весь мир видят,а друг друга никогда.На дождь нечего не пенять.Переехал реку и волна нипочём.Один глупый бросил алмаз в море,тысячи умных никак не достанут.Ни о ком не будешь думать,никто тебя не вспомнит.(Я думаю,учитель вам задал этот вопрос устно,но ты можешь написать про одну)
4,4(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lizaivleva201
lizaivleva201
03.04.2022
Нверхушке берёзы качался одинокий   золотой лист(в этом предложение говориться о листе что лист это подлежащие )( о листе говорится что он качался    лист  что делал качался)(лист какой одинокий ,золотой это однородные определения )(больше от подлежащего не могу задать вопрос от сказуемого ) (качался где на верхушке   это обстоятельство с предлогом)  (больше от сказуемого е могу задать вопрос от обстоятельства на верхушке чего это дополнение ) .должно получится так: на верхушке берёзы качался одинокий золотой лист(лист-подлежащие, качался-сказуемое, лист - какой? одинокий ,золотой( однородные)качался где на верхушке-обстоятельство с пр,верхушке чего? берёзы -дополнение. надеюсь !
4,7(5 оценок)
Ответ:
kornilov1001
kornilov1001
03.04.2022

1. - Привет, -имя которое вы захотите поставить- Как дела?

- Привет, - так жеимя которое вы захотите поставить- Все замечательно Вот готовлю плакат в честь Дня Победы.

- А ты отмечаешь этот праздник?

- Да, конечно. Каждый год мы с родителями ходим на парад и поздравляем всех, кто хоть как-то связан с этим праздником.

- А я никогда не понимал смысла этого праздника.

- Неужели? День Победы - символ мира. Отмечая его, человечество получает уроки истории и стремится не повторить ошибок

- Наверное, ты прав.

- Конечно. Мы должны помнить, что война - это очень страшно. А такие праздники,как этот нам не забывать об этом.

тебе, друг, за объяснение. Наверное, я тоже схожу на парад.

- Удачи! Рад был тебя видеть.

4,5(61 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ