М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alekseywindas
alekseywindas
30.10.2020 04:09 •  Русский язык

Составьте предложения со словами полю и полью запишите их

👇
Ответ:
Я пошла по полю гулять. потом приду домой, полью цветы.
4,7(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
marinamoshonkina
marinamoshonkina
30.10.2020

Алексей Никанорович Комаров – известный русский писатель – анималист. Художники – анималисты изображают животных в естественной для них среде обитания.

     Сюжет картины «Наводнение» развивается в раннюю весеннюю пору. В лесу растаял снег, на реке – лед, поэтому вода в реке очень поднялась. Все животные перебираются из своих затопленных нор на пригорки. Но не всем хватает места на суше, не все успевают убежать. Мы видим зайца, который от наводнения, нашел себе место на толстом суке дерева.

     Заяц серый с темной спинкой, пушистый. Зеленые глаза широко открыты. Он смотрит на быстро прибывающую воду. Думаю, что он очень напуган.Как мог он прижался к стволу дерева, задние лапки упираются в сук. Передние – поджаты, зайка крепко вцепился когтями в кору дерева. Спинка выгнута, шерсть на ней торчит. Зайчик ждет своего Если вода скоро не отступит, дела зайца будут плохи.

     Для своей картины художник выбрал два вида красок. Темные (черные, коричневые, серые), которые говорят об угрозе жизни зайца.  Светлые тона (голубые, розоватые, бледно – желтые), как надежду на

     Картина вызывает тревогу за жизнь зайки. Хочется бежать ему на Если рядом есть взрослые, пусть зайца!

4,5(80 оценок)
Ответ:
elenazeleneckaya
elenazeleneckaya
30.10.2020
Вышла на край леса старая лосиха с маленьким лосёнком. Учится бегать детёныш. Спотыкаются о кочки его длинные ноги. Ласково греет в весеннем лесу солнышко. Уже надулись на деревьях душистые, клейкие почки. Лоси сломали берёзовую ветку , из неё сочится и капает сладкий сок. Синими кажутся в лесу весенние лужи. Золотистыми пуховками распустились кустики ивы. Хорошо пахнет в весеннем лесу ! Задремала на тёплом солнце лосиха , но чутко слышит она все звуки. Спокойно резвится лосёнок. Не даст его в обиду чуткая и сильная мать ! ( 83 слова ).
4,7(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ