М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ladijka
ladijka
04.04.2022 16:01 •  Русский язык

Оразуйте от данных имён существительных однокоренные имена прилогательные.разберите любое имя прилогательные по составу

👇
Ответ:
yaps61
yaps61
04.04.2022
Адресный, гороховый, геройский, вокзальный, молочный, деревенский.
 деревен-корень, ск-суффикс, ий-окончание
4,8(62 оценок)
Ответ:
turovyuriy
turovyuriy
04.04.2022
Адресная, гороховый, героический, вокзальная, молочная, деревенское. Разбор по составу слова АДРЕСНАЯ: адрес - корень, -н- - суффикс, -ая - окончание, адресн - основа слова.
4,4(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Krikaiz
Krikaiz
04.04.2022

1. Глаголы бывают совершенного и несовершенного вида

2.Глаголы изменяются по личам и числам или спрягаются в настоящем и будущем времени. Глаголы имеют три лица: 1,2,3-е и два числа-единственное и множественное

4.Спряже́ние — изменение глаголов по временам, числам, лицам и родам (в времени и сослагательном наклонении), наклонениям и другим грамматическим категориям. Некоторые считают вид глагола также словоизменительной категорией. В русском языке глаголы спрягаются по лицам только в изъявительном наклонении в настоящем и будущем времени. В времени и в условном наклонении глаголы изменяются по родам и числам.

5.В русском языке 2 спряжения глагола, первое и второе

Речь пойдёт о спряжениях глагола. Что же такое спряжение? Это изменение глагола по лицам и числам. Мы знаем 2 модели спряжения: Первое (глаголы на -Ать, -Еть, -Ять, -Оть, - Уть, - Ть: так называемая модель с Е) и Второе (глаголы на -Ить, кроме трех, и исключения: так называемая модель с И).

Объяснение:

вроде все, удачи

4,6(7 оценок)
Ответ:
kannushka21091
kannushka21091
04.04.2022
Высказывание Юрия Бондарева "Человек начинается с его отношения к труду" заинтересовало меня. В чем же его смыл? Я считаю, что если сам человек будет относиться к труду с уважением, то станет успешным в дальнейшем. Он будет обеспеченным, сытым, одетым, потому что любит, ценит труд и понимает, что в жизни он пригодится. Правильно, куда же без него?
Я соглашусь с Юрием Бондаревым. Он правильно заметил, что нужно трудиться.  Ведь правильно говорят "Труд кормит, а лень портит".
Как-то так ;) Я по сочинениям не мастер, но пятерки-четверки по крайней мере получаю :D
4,6(8 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ