М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
яннис1
яннис1
13.05.2021 06:33 •  Русский язык

Здесь нужно проставить знаки препинания и выделить основу: "с ветром у леса велись неприятные счеты зимой когда он приносил страшный северный холод."

👇
Ответ:
дима4455
дима4455
13.05.2021
Запятая нужна после слова "счёты".
Запятая нужна перед словом "когда".
Первая грамматический основа: Велись- сказуемое. Счёты- подлежащие.
Вторая грамматическая основа: Он- подлежащие. Приносил- сказуемое.
4,4(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Andy01
Andy01
13.05.2021

Крымский полуостров – жемчужина России, он представляет интерес во всех областях общественной жизни. Таврика – первое название полуострова, современное название «Крым» стало использоваться после XIII века.

В Крыму красивая природа и благоприятные природные условия, что позволило древним племенам заниматься охотой, пчеловодством и рыболовством, скотоводством и земледелием. Наличие на полуострове месторождений железной руды развиваться ремёслам, металлургии, горному делу.

В силу своих преимуществ Крым являлся перекрёстком морских дорог, соединявших различные государства. Великий шёлковый путь, проходивший через полуостров, связывал Римскую и Китайскую империи, сыграл значительную роль в жизни народов Европы, Азии и Китая.

4,4(38 оценок)
Ответ:
Anal0l
Anal0l
13.05.2021

Гуляли мы с дедушкой по лесу. Устали, решили отдохнуть и сесть на пенёк. Дедушка начал рассказывать сказку про петуха:

-- Жил в нашем селе петух Золотое Перо...

Березы склонились над нами, слушая дедушку.

Внезапно мне на лоб что-то капнуло. Неужто дождик? Я встрепенулся, поднял свой взгляд, а у берёзы кто-то сучок обломил. Вот и из ранки капал сок.

Подставили мы с дедушкой под капли ладони и стали сок собирать. Попробовал я его, а он сладковатый и пахнет сырой землей. Дедушка сказал:

-- Сок -- березкины слезы. Похоже, мимо лось и рогом сучок задел.

Из кармана дедушка достал веревку и перевязал сучок. Березка тут же успокоилась, перестала плакать. К вечеру мы вернулись и замазали рану глиной. Пусть березка живет долго-долго.

4,4(68 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ