Все многие люди в нашие времена не любят читать книги,а почему?Книга наш советчик,она тебе найди ответы на свои вопросы.Когда тебе грустно ты можешь посидеть где-то в уголке и забыть про свои проблемы. Мне книга очень сильно нравится и я хочу сказать:"Люди,читайте книги.Книга наш друг и советчик!"
Они учат нас писать без ошибок, они рассказывают о разных предметах . Они напоминают о красоте и многообразии родного языка и языка иностранного. В любой библиотеке и у вас дома есть словари, из них мы можем узнать много нужной и полезной информации. Многие вещи, предметы быта уходят из употребления или заменяются другими, более совершенными. Вместе с исчезнувшим предметами уходят из повседневного языка. От одного слова может произойти пять, двадцать, сто и даже более больше слов, например, от глагола нести произошло почти шестьсот!
Вдруг он стал как вкопанный у дверей одного дома; в глазах его произошло
явление необъяснимое, перед подъездом остановилась карета; дверцы отворились:
выпрыгнул, согнувшись, господин в мундире и побежал вверх по лестнице. Каков же
был ужас и вместе изумление Ковалева, когда он узнал, что это был собственный его
нос.
При этом необыкновенном, зрелище, казалось ему, все переворотилось у него в глазах;
он чувствовал, что едва мог стоять; но решился во что бы ни стало ожидать его
возвращения в карету, весь дрожа в лихорадке. Через две минуты нос действительно
вышел ... Он поглядел на обе стороны, закричал кучеру: "Подавай!", сел и уехал.
Бедный Ковалев чуть не сошел с ума…
"Эпитет - образное определение, дающее дополнительную художественную характеристику предмета или явления в виде сравнения. Метафора - вид тропа, перенос названия одного предмета на другой на основании их сходства. Олицетворение- особый вид метафоры, перенесение изображения человеческих черт на неодушевлённые предметы или явления "..
Мне книга очень сильно нравится и я хочу сказать:"Люди,читайте книги.Книга наш друг и советчик!"