М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Каковы по эмоциональной окраске предложения: колесо- одно из важнейших збретенй человечества.как трудно было бы без него передвгаться!

👇
Ответ:
botuchenyy
botuchenyy
10.02.2020
1 предложение повествовательное 2 предложение восклицательное
4,8(34 оценок)
Ответ:
Ania07
Ania07
10.02.2020
Первое- невосклицательное, а второе восклицательное.
4,5(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Martinii1
Martinii1
10.02.2020
И сказал: Эх! Вкусные же были пирожочки! И вдруг в дверь позвонили. Кто там! Спросил Костя. Это я, твой приятель, Адиль! Сказал госол за дверью. Ааа! Это ты! Ну входи. Адиль вошёл и воскликнул-Костя! Я пришёл сообщить тебе новость! Там твоя свинья бегает! Костя посмотрел в окно-О, моя свинья!Побежали за не пока не умчалась в лес. Костя и Адиль бежали за свиньёй- Я поймал! Радостно воскликнул Костя, пойдем домой. Они побрели домой. Когда они пришли, покормили свинью картофелем, попили чай и включили телевизор. Показывали концерт. Ведущии говорили свою речь, а потом заиграла музыка. Славное приключение вышло!
4,5(24 оценок)
Ответ:
meteleva06
meteleva06
10.02.2020
1. Он занялся (чем?) делом (слово делом Тв.п. дополнение);                           2.Она объявила ( о чем?) о свадьбе ( слово о свадьбе П.п. дополнение)        3.Метель заметает (что?) улицу (слово улицу В.п. дополнение)
4.Собака хватает  (что?) (чем?) кость зубами (слово кость- В.п. дополнение,слово -зубами Тв.п. дополнение)
5.Щенок убежал (от кого?) от хозяина ( слово от хозяина-Р.п. дополнение)
6.я принялась (за что?) за работу (слово за работу В.п. дополнение)
7. мы изучаем (что?) химию (слово химию-В.п. дополнение)
8.Сестра прислала (что?)(кому?) письмо брату (письмо- Им.п дополнение,брату- Д.п. дополнение)
9. Барабанщик бил (чем?) ( по чему?) палками по барабану (палками Тв.п. дополнение,по барабану Д.п. дополнение) 
4,5(50 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ