М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
eden23
eden23
05.02.2023 08:08 •  Русский язык

Как ты понимаешь пословицу: терпение и труд,всё перетрут.

👇
Ответ:
мия68
мия68
05.02.2023
Ну скорей всего ответ таков: Терпение и труд всех могут победить ну потому , что большое терпение и труд мало кто может держать эти мысли при себе и они как бы всех победят (перетрут) .
4,5(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
AlicaWolker16
AlicaWolker16
05.02.2023
Люди каждый день общаются друг с другом-в семье ,в учебном заведении, на работе. Но в большенстве случаев в разговре мы не обращаем внимание на интонацию своего голоса , на свои жесты, на слова. Так было до моего знакомства с риторикой . Теперь я стараюсь уделять своей рече больше внимания, ведь риторика учит эффективно общаться с людьми,убеждать и даже переубеждат собеседника . красиво говорить ,владеть словом ,грамотно выражать свое мнение не так -то просто ,зато очень важно в нашей жизни! во взрослой жизни риторика просто необходима для развития дипломатических навыков. Кроме того, она мне осознать некоторые нравственные ценности, в том числе связанные с общением, значением слова в жизни человека. Так, риторика учит: будь внимателен к своему слову другим и словом, и делом; общайся так, как бы ты хотел, чтобы общались с тобой. в конце хочу добваить что ораторское
искусстово -мощный инструмент,который во всех сферах жизни !
4,6(32 оценок)
Ответ:
kusainovy03
kusainovy03
05.02.2023
Склонение существительных

Изменение слов по падежам называется склонением.
Существует три склонения имен существительных.

◦Первое склонение.
К первому склонению относятся имена существительные женского рода с окончанием -а (-я) в именительном падеже единственного числа (страна, земля), а также существительные мужского рода, обозначающие людей, с теми же окончаниями (юноша, дядя). ◦Второе склонение.
Ко второму склонению относятся имена существительные мужского рода с нулевым окончанием (берег, день), а также с окончаниями -о, -е (домишко, домище) и среднего рода с окончаниями -о, -е в именительном падеже единственного числа (слово, здание). ◦Третье склонение.
К третьему склонению относятся имена существительные женского рода с нулевым окончанием в именительном падеже единственного числа. ◦Разносклоняемые имена существительные.
Десять существительных среднего рода на -мя (бремя, время, вымя, знамя, имя, пламя, племя, семя, стремя и темя) и существительное мужского рода путь в родительном, дательном и предложном падежах в единственном числе имеют окончания существительных 3-го склонения -и, а в творительном падеже принимают окончания существительных 2-го склонения -ем (-ём). ◦Несклоняемые имена существительные.
Несклоняемыми называются существительные, которые имеют для всех падежей одну и ту же форму.
Среди них имеются как имена нарицательные (кофе, радио, кино, жюри), так и имена собственные (Гёте, Золя, Сочи).
4,5(98 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ