Зимнее утро, мало кто знает как оно прекрасно . Бывает встаешь утром , подходишь к окну и такая красота перед глазами : Серовато-голубое небо в тумане, будто умиротворение парит в воздухе, снегири перелетают с ветки на ветку и деревья все в иние. Вдруг пошел снег. Большими хлопьями, запорошил следы за считанные минуты. Чувство, будто в сказку попала. В далеке еще томно горят уличные фонари , а на кустах сверкают праздничные гирлянды. Ах , как прекрасно зимнее утро!
Движ..мая ..ренда з..мельных уча(?)стков ко(л, лл)ективного и(з, с)пользования, или Д..ЗУКИ "Хвойный ..ромат" з..ключила дог..вор с т..рговым центром (на)счёт совмес(?)ного использования обогр..вающ..й техник.. . Однако(,) по смыслу св..его сод..ржания он был пла(г, гг)иатом другого, (в)виду чего на некоторое время возникли некоторые тру..ности р..ализации о..дельных про(е, э)ктов.
Объясним написание букв на месте пропусков:дви'жимая - страдательное причастие настоящего времени, образованное от устаревшего глагола "движити" II спряжения;
аре'нда - словарное слово, пишем через "а";
земе'льных - проверочное слово - "зе'мли";
участков - проверим однокоренным словом "часто", пишем без буквы "в";
коллективного - словарное слово, пишем через "лл";
использования - следующая буква после приставки "ис-" - глухая, значит, пишем через "с"; любопытно, что это слово встречается в тексте дальше с правильным написанием;
ДАЗУКИ - букве "а" в данной аббревиатуре соответствует слово "аренда";
арома'т - словарное слово, пишем через "а";
заключи'ла - приставка "за-"; приставки "зо-" в русском языке нет;
догово'р - проверочное слово - "го'вор";
торго'вым - проверочное слово - "торг";
насчёт - производный предлог в значении (=о), пишем слитно;
совместного - непроизносимая согласная "т", проверяется словом "место";
обогрева'ющей - проверочное слово - "греть";
обогрева'ющей - отвечает на вопрос "како'й?"; после шипящей без ударения вместо "о" пишем "е";
те'хники - слово "техника", употреблённое в родительном падеже 1 склонения, где пишутся окончания "-ы", "-и" (в данном случае "-и");
однако по - запятая не нужна, так как это противительный союз "однако" в значении (=но);
своего' - проверочное слово - "свой";
содержа'ния - проверочное слово - "де'ржит";
плагиатом - словарное слово, пишем с одной буквой "г";
ввиду - производный предлог в значении (=из-за), пишем слитно;
трудности - проверочное слово - "трудиться";
реализа'ции - словарное слово, пишем через "е";
отдельных - приставка "от-"; в русском языке нет приставки "од-";
проектов - словарное слово "проект" пишется через "е", хотя и слышится [э], сравним: "субъЕкт", "объЕкт"; "proJEct".
Получим:Движимая аренда земельных участков коллективного использования, или ДАЗУКИ "Хвойный аромат" заключила договор с торговым центром насчёт совместного использования обогревающей техники. Однако по смыслу своего содержания он был плагиатом другого, ввиду чего на некоторое время возникли некоторые трудности реализации отдельных проектов.
I.
1) Установка счетчиков в пятьсот шестнадцатом доме позволит точно определить потери воды.
2) В сентябре двух тысячи третьего года в Псковской области стоимость набора потребительских товаров и услуг составила две тысячи девятьсот двадцать четыре рубля и шесть копеек.
3) Из восьмисот девяносто пяти вычесть сто сорок три.
4) Рост популярности натурального молотого кофе привел к увеличению его стоимости до трехсот двадцати четырех рублей за килограмм.
II.
1) К двух тысячам восьмидесяти трем прибавить восьмисот шестьдесят три.
5) Международный роуминг в сетях "Билайн" достиг трехсот четырех операторов в ста шестидесяти двух странах мира.
2) Годовая продажа кофе на биржах исчисляется пятьдесят пять - шестьдесят семь миллиардов долларов.
3) Число коммерческих пунктов диагностики машин приблизилось к девятьсот восьмидесяти пяти.
5) Прибыл самолет со ста восьмидесятью семью пассажирами.
3) Из четыреста шестидесяти условных чашек кофе в год россиянин выпивает около ста шестидесяти, а латиноамериканец - триста.
Зимний пейзаж , наверное, многие назовут унылым. Немного красок в нём. Но если присмотреться- увидим красоту зимнего леса, полей, реки...
Как сверкает и искрится снег в утренних лучах солнца! Столько в нём красок, что и летом не всегда бывает! В лесу бело, а сосны и ели всё так же зелёны, как и летом. На рябине огнём горят красные грозди замёрзших ягод. На ветвях деревьев снежные шапки. Муравейник - просто высоченная куча. Речка замёрзла.Маленькие следы на снегу-лиса пробегала .Следы белок. Петляющие цепочки заячьих следов
Летом мы видим в природе что-то так, а зимой многое видится иначе. Это очень интересно сравнивать!
Брожу между сосен и берёз. Чудно. Они притихли под тяжёлым одеялом, насупились. Оживлю их! Стукнула изо всех сил по стволу и отскачилаКрасота! Снегопад! Прямо лавиной посыпался снег вниз. Холодно. Но мне весело, и домой не хочется совсем. Но пора возвращаться. До свидания , зимний лес! Воскресное утро удалось наславу!