М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
saskey
saskey
06.05.2023 10:00 •  Русский язык

1. выпиши только наречия. правда, справа, прав, бессердечно, сердечный, тише, тишина, более тяжело, еле-еле, назло, злоба, всё, тонко, сдоба, лучше, необыкновенно. 2. как образуется превосходная степень сравнения наречий? 3. образуйте наречия от данных слов. образец записи: быстрый --> быстро. пр…красный, уд…вительный, грус…ный, рац…ональный, нечая…ый. 4. спиши текст, решая орфографические и пунктуационные . обозначь наречия. кедровке орехи не (в)прок. ест она их жадн… и мног… но ( (не)жиреет. кедровка срыва..т шишку, наб..вает зоб орехами и унос..т их иногда дал..ко: на в..ршины гор в ущелья. птичка пряч..т орехи в мох между камней и (в)новь летит за оч..реднойпорц..ей. 5. запишите в первый столбик словосочетания с наречиями, а во второй – словосочетания с прилагательными. бежать быстро, спортсменка быстра, счастье велико, взлететь стремительно, время стремительно, артист веселее всех, быть веселее всех, торопиться (на)встречу с друзьями, двигаться (на)встречу друг другу, хорошо выглядеть, хороша .

👇
Ответ:
leonleontiev6
leonleontiev6
06.05.2023
1) справа, тише, более тяжело (составная форма сравнительной степени), еле-еле, назло, тонко, лучше, необыкновенно.
2) Наиболее + исходная форма (наиболее легкий), сравн. степень + всех (легче всех).
3) Прекрасный - прекрасно, удивительный - удивительно, грустный - грустно, рациональный - рационально, нечаянный - нечаянно. 
4) Кедровке орехи не впрок (н). Ест она их жадно (н) и много (н), но никогда (н) не жиреет. Кедровка срывает шишку, набивает зоб орехами и уносит их иногда (н) очень (н) далеко (н): на вершины гор в ущелья. Птичка прячет орехи в мох между камней и вновь (н) летит за очередной порцией.
5) 1 ст: бежать быстро, взлететь стремительно, быть веселее всех, двигаться навстречу друг другу, хорошо выглядеть.
2 ст: спортсменка быстра, счастье велико, время стремительно, хороша задача, артист веселее всех.
торопиться на встречу с друзьями - тут нет наречия или прилагательного.
4,4(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
brain0003
brain0003
06.05.2023
Если цветы, дерево всюду поднимаются на свет, то и человек с этой же биологической точки зрения особенно стремится ввысь, к свету, и конечно, он это самое движение свое ввысь, к свету называет прогрессом.. . Свет приходит от Солнца, тень от земли, и жизнь, порожденная светом и тенью, проходит в обычной борьбе двух этих начал: света и тени. Солнце, вставая и уходя, приближаясь и удаляясь, определяет на земле наш порядок: наше место и наше время, И вся красота на земле, распределение света и тени, линий и красок, звука, очертаний неба и горизонта — все, все есть явления этого порядка. Но где границы солнечного порядка и человеческого?

Леса, поля, вода своими парами и вся жизнь на земле стремится к свету, но, если бы не было тени, не могло бы и жизни быть на земле, на солнечном свету все бы сгорело.. . Мы живем благодаря теням, но тени мы не благодарим и все дурное называем теневой стороной жизни, а все лучшее: разум, добро, красоту — стороной светлой.

Все стремится к свету, но если бы всем сразу — свет, жизни бы не было: облака облегают тенью своей солнечный свет, так и люди прикрывают друг друга тенью своей, она от нас самих, мы ею защищаем детей своих от непосильного света.

Тепло нам или холодно — какое дело Солнцу до нас, оно жарит и жарит, не считаясь с жизнью, но так устроена жизнь, что все живое тянется к свету.

Если бы не было света, все погрузилось бы в ночь. Необходимость зла в мире равна физическому закону света и теней, но подобно тому как источник света находится вовне, а тень отбрасывают лишь непрозрачные предметы, так и зло существует в мире лишь вследствие наличия в нем «непрозрачных душ» , которые не пропускают через себя божественный свет.
4,7(15 оценок)
Ответ:
danilgranin20
danilgranin20
06.05.2023
Стояли жаркие дни . Дни(одной чертой ) что делали ? стояли (двумя чертами )
Мальчики пришли на речку . Мальчики ( одной чертой) что сделали ? пришли ( двумя чертами)
Солнце палило нещадно . Солнце ( одной чертой) что делало ? палило ( двумя чертами)
Ребята прыгали в теплую воду . Ребята ( одной чертой ) что делали ? прыгали ( двумя чертами)
Анвар заплыл очень далеко . Анвар ( одной чертой ) что сделал ? заплыл ( двумя чертами)
Дима и Салим заволновались . Дима и Салим ( одной чертой ) что сделали ? заволновались .
И тогда Анвар поплыл к берегу . Анвар ( родной чертой ) что сделал ? поплыл ( двумя чертами)
4,4(60 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ