М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

По участку бежит ежик.овчарка даня сторожит чулан.она прижимает уши и ожидает добычу.ежик спешит в чащу.подчеркнуть все орфограммы

👇
Ответ:
alan001199
alan001199
09.01.2020
По (подчёркните П - заглавная буква) участку (-) бежит (подчеркните жи - жи-ши пиши с и) ёжик (жи-ши). Овчарка (О -заглавная буква и ча - ща пиши с а) Даня (Д - заглавная буква) сторожит (жи-ши, вторая о) чулан (чу - щу пиши с у). Она (О - заглавная буква) прижимает (жи - ши, первая и, е) уши (жи - ши) и (нет) ожидает (жи - ши, е, о) добычу (о, чу - щу). Ёжик (жи - ши) спешит (жи - ши, е) в (нет) чащу (ча - ща, чу - щу).
4,4(74 оценок)
Ответ:
vikacatcatcat
vikacatcatcat
09.01.2020
ПО учасТку бЕжИТ ежИк. ОВчАрка даня стОрОжИТ чУлан. Она прИжИмаеТ ушИ и ОжИдаеТ дОбычУ. ежИк спЕшИТ в чАщУ. Заглавными буквами выделены орфограммы, то есть опасные места при письме.
4,5(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
matkazina
matkazina
09.01.2020

Послеоперационный период я переносил тяжело. Получить по голове тяжелой кошёлкой и попасть под машину, груженную кирпичом, – вполне шоковая ситуация. Милицию вызывать не стали: бережёного Бог бережёт. Лечил меня учёный-специалист, по прозвищу Пижон, – чопорный человек в чесучовом пальто, холщовой рубашонке, кожаной кепчонке и замшевых перчатках, большой друг отца. Он загнал всех стажёров в ежовые рукавицы, заставляя их очень много работать над диссертациями. Доктор лечил от жёсткой цинги, латал пациентов на операционном столе и делал инъекции шприцом, прищурив глаза-щёлочки. Он приезжал на машине со станции, продираясь сквозь лесные чащи бы и городские трущобы, оставлял ее с шофёром у решётки нашей дачи, заросшей плющём, поднимался на крыльцо по камышовой циновке и затем выпивал кружку горячего черного шоколада. Мать говорила с врачом шёпотом и ходила на цыпочках. Шов после операции разошёлся в тот день, когда прилетели скворцы, в соседнем доме начали циклевать половицы, а у курицы появились жёлтенькие цыплята.

Меня навещали многие: французский герцог в национальной одежонке, коммивояжер в коротких шортах и с дешёвым товаром, чопорный сестрицын ухажёр, смуглолицый дирижёр с зубной щёткой в кармане, розовощёкий жокей, удрученный пацифист и друзья-молодожоны. Забегала смышлёная соседская девчонка, одетая в красивое пончо. Играя на банджо, она исполняла грустную шотландскую песню, расчёсывала мою короткую чёлку, выпивала стакан боржоми и убегала танцевать чечётку. По вечерам приезжал смущённый отцовский студент, вооружённый неподъёмным багажом, шомпольным ружьецом и обладавший отвратительным меццо-сопрано, напоминавшим щёлканье электросчётчика.

Ожог моей детской ручёнки принципиально не хотел заживать. Мама поила меня кипячёным молоком, кормила мочёными яблоками, спелым крыжовником, цитрусовыми фруктами и паштетом из печёнки. Я превратился в ненасытного обжору и со здоровым ценизмом тоннами поедал пшённую кашу, давился лапшой, перчёной тушонкой, толчёными орехами и печёным пирожком. Процесс выздоровления был поставлен в жёсткие условия, и я уже мог возмущённым полушепотом чётко выговаривать слова: «Не смейте надевать мои новые чёботы и пальто с капюшоном!»

Объяснение:

4,5(55 оценок)
Ответ:
ChristenChy
ChristenChy
09.01.2020

1) "П",- a. "Если не поторопишься, то опоздаешь на автобус", - заметил отец, глядя на свою дочь Оксану, нервно мечущуюся по комнате. 2) "П!"- a. "Какая прекрасная идея!"- воскликнула с энтузиазмом мама. 3) "П?"- a. "Ты сделал домашнее задание по математике?" - с надеждой поинтересовался у меня сосед по парте. 4) "П,- а,- п." "Посмотри, - сказал брат, глядя в окно, - какая-то кошка нападает на собаку." 5) "П,- а.- П," "Я очень занят, - ответил отец. - Давай поговорим позже." 6) "П?- а.- П." "Мы уже приехали? - спросила Оксана. - Я проголодалась и хочу спать." 7) "П! - а.- П" "Какая прелестная вещица! - громко восхитилась туристка. - Я непременно должна ее купить."

Объяснение:

Вот так??? Уточненно <<П>>

4,7(87 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык

MOGZ ответил

Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ