М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
pnzarKarina
pnzarKarina
27.06.2021 00:31 •  Русский язык

Просклоняйте по падежам дробные числительные (с целыми можно только не из интернета!

👇
Ответ:
ilonazelen
ilonazelen
27.06.2021
Им.п. две целых пять десятых 
Р.п. двух целых пяти десятых
Д.п. двум целым пяти десятым
В.п. две целых пять десятых
Т.п. двумя целыми пяти десятыми
П.п. двух целых пяти десятых

Им.п. семь целых две четвертых
Р.п. семи целых двух четвертых
Д.п. семи целым двум четвертым
В.п. семь целых двух четвертых
Т.п. семью целыми двумя четвертыми
П.п. семи целых двух четвертых

Им.п. девять целых одиннадцать девяносто девятых
Р.п. девяти целых одиннадцати девяноста девятых
Д.п. девяти целым одиннадцати девяноста девятым
В.п. девять целых одиннадцать девяносто девятых
Т.п. девятью целыми одиннадцатью девяноста девятыми
П.п. девяти целых одиннадцати девяноста девятых 
4,8(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
goshan14
goshan14
27.06.2021

Странно, я совсем не помню себя раньше девяти лет.

О. В. Овчинников, Фантазия для винтовки с оптическим прицелом, 2002

Не помня себя от ярости, он бросился к двери своего дома.

Вадим Громов, Номоари. Утраченный миф, 2016

Правда, отец пришёл искалеченный, но живой, и супруга не помнила себя от радости.

Ольга Баскова, Фиалки под снегом, 2013

Не помня себя, добирается до стеклянных дверей.

В. Н. Войнович, Дваплюсодин в одном флаконе (сборник)

Возможно, вы или не помните себя и своего детства, или помните только пинки и подзатыльники.

4,7(22 оценок)
Ответ:
Апоппопп
Апоппопп
27.06.2021
1. Теннисист понял, что тактику поединка нужно ме¬нять. 2. В продаже есть украшение стоимостью 30,0 миллионов рублей. 3. Мы просто не знаем достоверно о воздействии некоторых загрязняющих веществ. 4. Педагогами гимназии разрабо¬таны учебные планы лучшему воспри¬ятию материала. 5. Подготовить проект к сроку — это для них наисложнейшая проблема. 6. Конструкторы установили сверхмощный двигатель. 7. Исходя из коли¬чества , решается вопрос о принятии претендента на ра¬боту. 8 Все это доказывает то, что эти обвинения необосно¬ванны. 9. В результате аварии гонщик получил перелом пра¬вой и сильный ушиб левой ноги. 10. Запретить курение студен¬тов и преподавателей в здании института. 11. Пересдача задолженности по результатам летней сессии с 8 сентября по 8 октября (объявление).

№2

Перепишите, расставляя знаки препинания. Подчеркните однородные определения.

1. Вдруг две __большие, __белые, ___лохматые собаки со злобным лаем бросились на меня. (Т.) 2. Она протянула мне свою ___нежную,___ бледную руку. (Т.) 3. Перед глазами ехавших расстилалась ___широкая, бесконечная равнина. 4. Стал накрапывать редкий, ___мелкий дождь. (Ч.) 5. Фёдору подвели вороного шустрого жеребца. (Фурм.) 6. В гостиной стояло пузатое ореховое бюро. (Г.) 7. Bсё спало ___крепким, неподвижным здоровым сном. (Г.) 8. По мшистым, топким берегам чернели избы здесь и там (П.) 9. Как-то давно случилось мне плыть по угрюмой сибирской реке. (Кор.) 10. Пашня заросла ___сильными, живучими, неприхотливыми сорняками. (//А) 11. Ярко! зимнее солнце заглянуло в наши окна. (Акс.) 12. Громкий хохот оглашал снежные окрестные поля. (Акс.) 13. До полудня в Обломовке всё жило такой ___полной, му¬равьиной, такой заметной жизнью. (Гонч.) 14. Солнце скрылось за __передовым, ___низким, ___разорванным облаком, (Л. Т.) 15. Мальчик очутился в ___горячих, ___душистых, ___нежных объятиях тёти. (Кат.) 16. Вот уездный городок с деревянными кривыми домишками, бесконечными заборами, купеческими необитаемыми каменными строениями. 17. Вид ___огромного, весь небосклон обнимающего бора напоминает вид моря. (Т.) 18. Вой волка восходил вверх печальными полутонами и задерживался долго на ___высокой, ___напряженной, ___пронзительной ноте. (Акс.) 19. Темны июльские беспредельные степные ночи. (Сер.) 20. За перегородкой появится ___босой, ___длинноволосый, ___трёхлетний, ___в одной рубашонке, молча пристально поглядит на вошедшего и робко спрячется опять. (Гонч.) 21. Был __гадкий, ___промозглый, ___ветреный день. (Пол.) 22. ___Крупный, ___мокрый снег лениво кружится около только что зажжённых фонарей и ___тонким, ___мягким пластом ложится на лошадиные спины, плечи, шапки. (Ч.)

№3.

Перепишите, расставляя недостающие знаки препинания.

1. Дети - народ любопытный и наблюдательный. (Кат.) 2. Наше знанье - сила и оружие. (М.) 3. Наше оружие - наши песни. Наше золото - звенящие голоса. (М,) 4. Въезжая улица - это два ряда одноэтажных лачужек. (М. Г.) 5. Семь уничтоженных и три захваченные фашистские бронемашины - таков результат проведённого пар¬тизанами боя. (Сурк.) 6. У лётчиков наших такая пору¬ка, такое заветное правило есть: врага уничтожить - большая заслуга, но друга это высшая честь. (Те.)

7. Я грамотей и стихотворец, я Пушкин просто, не Мути, я не богач, не царедворец, я сам большой: я мещанин. (П.) 8. У Акима было четверо детей, у Петра - нико¬го. (Л. Т.) 9. Старшего мальчика звали Петя, а младшего - Павлик. (Кат.) 10. Индеец был, действительно, совер¬шенно красный, китаец жёлтый, как лимон, негр - чернее смолы. (Кат.) 11. Голова у Ивана Ивановича похожа на редьку хвостом вниз; голова у Ивана Никифоровича - на редьку хвостом вверх. (Г.) 12. Каких бричек и повозок там не было! Одна - зад широкий, а перёд узенький, дру¬гая - зад узенький, а перёд широкий. (Г.) 13. Мясо у этого искусника повара отзывалось рыбой, рыба - грибами, ма¬кароны - порохом. (Т.) 14. С одной стороны стояли три или четыре скирды сена, с другой - скривившаяся мельница. (Я.) 15. Илюша - к воротам, но из окна послы¬шался голос матери. (Гонч.) 16. За окошком, за колод¬цем - пыль дорог и ширь степей. (Исак.) 17. Вы, сударь, - камень, сударь,- лёд. (Гр.) 18. Нам не очень было ловко, но охотники - народ неразборчивый. (Т.) 19. Так вот я какой человек! Я охотник. (Т.) 20. Горы как пышные складки на богатой одежде земли. (М. Г.) 21. Приятные думы, пёстро одетые воспоминания ведут в памяти тихий хоровод; этот хоровод в душе как белые гребни волн на море. (М. Г.) 22. Калиныч стоял ближе к природе. Хорь же - к людям, к обществу. (Т.) 23. Пусторослеву за верную службу чижовскую усадьбу, а Чижова в Сибирь навечно. (А. Т.)
4,5(67 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ