М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
rigorevich17
rigorevich17
03.03.2020 15:43 •  Русский язык

Образуй от каждого слова новое слово, чтобы в нём была удвоенная согласная: срок, целина, звук, сказать, окно, страх. !

👇
Ответ:
Крути228
Крути228
03.03.2020

срок - бе

целина - целиННый

звук - беЗЗвучный

сказать - сказаННый

окно - окоННый

страх - беССтрашный


4,7(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Гуленко
Гуленко
03.03.2020

Живем очень хорошо. Дом всегда прибран, белье выстирано и выглажено. В комнате очень уютно: пол застелен ковром, шторы накрахмалены и обшиты оборочками, стены украшены картинами. Цветы вовремя политы и подкормлены.

Книги разложены по полочкам. Игрушки бывают разбросаны, но вечером они всегда собраны и спрятаны в специальные ящики.

Наши дети вымыты, обстираны, причесаны. Носики у них всегда вытерты, банты и шнурки завязаны. Девчонки наряжены и накрашены. Мальчишки одеты и обуты.

Объяснение:Суффикс подчеркну

прибран (прибрать), выстирано (выстирать), выглажено (выгладить), застелен (застелить), накрахмалены (накрахмалить), обшиты (обшить), украшены (украсить), политы (полить), подкормлены (подкормить), разложены (разложить), разбросаны (разбросать), собраны (собрать), спрятаны (спрятать), вымыты (вымыть), обстираны (обстирать), причесаны (причесать), вытерты (вытереть), завязаны (завязать), наряжены (нарядить), накрашены (накрасить), одеты (одеть), обуты (обуть)

4,8(50 оценок)
Ответ:
Nikita20330
Nikita20330
03.03.2020
1) Потому что если её не охранять она погибнет. Люди охраняют её от пожара, чтобы лес не сгорел и животные остались живыми. Люди охраняют её от браконьеров, чтобы виды животных сохранились. Люди охраняют природу от загрязнение, то есть не мусорят.

2) Доброта нужна прежде всего, чтобы всем людям жилось хорошо. Если человек делает добро, то ему на душе становится хорошо. Например он убирает мусор на улицах, тем самым делает себе хорошо и природе.

3) Я думаю что нет. Главное одеваться чтобы тебе было удобно и комфортно. Одеваться модно можно на какие-нибудь мероприятия и праздники, а в повседневной жизни можно одеваться как тебе хочется.

4) Я думаю что да. Потому что когда мы читаем мы запоминаем информацию которая нам дает книга, и тем самым мы повышаем свой уровень знаний и узнаем что-нибудь новое.

5) прежде всего интересными. должны проводиться какие-нибудь эстафеты или игры. Чтобы это было два в одном, и физические нагрузуи и интересная игра.
4,6(59 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ