Объяснение:
ответить на вопрос, заменят ли книгу в 21 веке средства массовой информации, можно так:
Не для кого не станет удивлением тот факт, что 21 век – век технологий. Все меняется очень быстро. Внезапно в активное пользование вошли электронные книги, телевидение, интернет. Говорят, что люди стали забывать о книгах и чтении. Но я считаю, что это не так. Возможно, еще несколько лет телевидение и интернет и будет на первом месте у некоторых людей. Но со временем это изменится. Ведь каждому человеку нужна духовная подпитка.
Книги не уйдут из массового пользования. Они создавались веками и это – истинное искусство. Есть то, чего нет в интернете. Не все книги обращены в электронный вариант и вынесены в сеть. Книги – это один из самых надежных источников хранения информации, проверенный годами. Поэтому они никогда не исчезнут насовсем.
Я ездил в Москву с родителями на летних каникулах. Столица оставила у меня впечатление огромного, великого и богатого города. Я хотел бы посетить ее еще не один раз.
Гуляя по центру, я увидел Кремль, Красную площадь, захоронения разных великих людей у Кремлевской стены, в том числе маленький черный Мавзолей Ленина. Видел и знаменитые куранты на башне Кремля, бой которых звучит по телевизору на каждый Новый год. Но больше всего мне понравился собор Василия Блаженного. Своими яркими разноцветными куполами и башенками он напоминает на волшебный дворец.
В Москве очень много красивых клумб с цветами и фонтанов. Например, на Поклонной горе созданы большие цветочные часы, а фонтаны подсвечены ярко-красным светом. Их не отличишь от языков пламени.
Москва-река оказалась намного шире, чем я ожидал. Мы катались на речном трамвае и наблюдали за большими теплоходами. Вечером мы проходили по Кремлевской набережной, она была освещена ярко, как днем.
Вообще, вся столица вечером в неоновых огнях. Центральный универмаг напоминает домик куклы Барби — каждое окно подсвечивается. Это очень роскошно. В Москве также много магазинов и ресторанов, рассчитанных на миллионеров. Россияне в целом не могут себе такого позволить. Я считаю это неравенство несправедливым.
Люди в Москве все спешат и быстро ходят целыми толпами. Поэтому я очень боялся случайно потерять родителей.
В Москве много небоскребов, например, «Москва-Сити». Папа с мамой водили меня в один небоскреб, где на десятом этаже был детский городок развлечений. Там я повеселился от души!
Нельзя было побывать в столице и не пойти в Третьяковскую галерею. Я просто потерялся там среди множества картин. Лучше бы сделали несколько маленьких музеев, чтобы смотреть картины не надоедало. Больше всего мне запомнился знаменитый пейзаж Шишкина «Утро в сосновом лесу». Картина как будто живая! Кажется, что можно пройтись про ней, подойти к нарисованным медвежатам и погладить их.