Вкаких словах звуков больше чем сколько мнений в мире? попробуй сосчитать: одно , два, три, четыре, и пять , и двадцать пять! это важное умение,это сложное умение,это нужное умение- уважать , друзья, чужое !
Арктические пустыни:долгая зима (9месяцев)лето короткое,почвы не сформированны,северное сияние ,полярный день и полярная ночь,лишайники. тундра и лесотундра :полярные дни и полярные ночи ,заболоченная ,лето короткое и зима долгая много осадков,мало деревьев они низкие и кривые а так лишайники и низкие кусты. тайга:самая большая по площади в России,избыточно увлажнена ,много осадков,деревья хвойные. смешанные и широколиственные леса:увлажнение меньше чем в тайге,осадки уменьшаются,деревья разные. степи и лесостепи:лучшие для сельского хозяйства,осадков нормально,менее увлажнены. пустыни и полупустыни:сухо,почти ничего не растёт,лето сухое жаркое,зима холодная,осадков практически нет.
Делать добро людям – это душевная потребность для русских людей, которая сохранилась в нас еще от далеких предков. В нашей нынешней жизни так много зла, недоверия, жестокости, что некоторые теряют веру в доброту, благородство и бескорыстие людей. Говорят, что сейчас каждый живет сам по себе, не вникая в проблемы других. Что денежные отношения стали вытеснять прежние, построенные на доброте и желании бескорыстно другому, утратили былую отзывчивость и то тепло души, которым во все времена славились. Но я считаю, что это не так.